Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Григорий Родченков: "Люди отмечали победы, а мы в это время сходили с ума и меняли пробы с мочой"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков назвал имена российских спортсменов, которые употребляли допинг на Олимпийских играх в Сочи.</p>

8:2813.05.2016

Бывший глава антидопинговой лаборатории в Москве Григорий Родченков назвал имена российских спортсменов, которые употребляли допинг на Олимпийских играх в Сочи, а также поделился способом, благодаря которому скрывалось употребление запрещенных веществ спортсменами.

— Люди отмечали победы олимпийских чемпионов, а мы в это время сходили с ума и меняли пробы с мочой. Мы были полностью оснащены, у нас были знания, опыт, мы были готовы к Сочи как никогда раньше. Все работало как швейцарские часы, — передает слова Родченкова New York Times.

Чтобы скрыть факт употребления допинга была разработана схема по замене запечатанных допинг-проб. Каждый вечер во время Олимпиады представители министерства спорта России присылали Родченкову список тех, чьи пробы необходимо заменить. В итоге не меньше 100 допинг-проб было подменено.

Родченков отметил, что многие российские спортсмены были частью допинговой программы на Играх-2014, в том числе 15 из них завоевали медали. Он утверждает, что это была тщательно подготовленная и хорошо спланированная акция. По приказу Родченкова была разработана специальная смесь из трех анаболических стероидов (метенолон, тренболон и оксандрлон), которую спортсмены употребляли вместе со спиртными напитками.

Он рассказал о применении допинга 14 членами сборной по лыжам, двумя бобслеистами. Также некоторых назвал поименно — лыжник Александр Легков, бобслеист Александр Зубков и скелетонист Александр Третьяков.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх