Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: После "Ромы" и "Ювентуса" мы могли совершить "камбэк"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер московского ЦСКА ответил на вопросы журналистов после домашнего матча 1/4 финала Лиги Европы по футболу с английским &quot;Арсеналом&quot; (2:2).</p>

5:1613.04.2018

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы журналистов после домашнего матча 1/4 финала Лиги Европы по футболу с английским "Арсеналом" (2:2).

— Мы на протяжении 77 минут, пока были силы, смотрелись очень хорошо, по делу выигрывали. После "Ромы" и "Ювентуса" мы могли совершить "камбэк". Попытались взвинтить темп с помощью замен, но он только падал. Но учитывая уровень "Арсенала" и наш график, это вполне естественно. При этом если я говорю, что с заменами игра поменялась, это не значит, что я критикую игроков. Мы небольшой обоймой провели уже очень много матчей. Хочу поблагодарить стадион, тяжело припомнить, когда у нас была такая поддержка. Думаю, наши болельщики не разочарованы этим еврокубковым сезоном. Это большое дело, что мы разочарованы ничьей с "Арсеналом".

Фёдор Чалов вышел и забил. Будем ли чаще видеть его в составе?

— Да, Федя молодец, и в предыдущем матче забил. У нас есть выбор на замену Понтуса.

— Довольно рано заменили Дзагоева. Что с ним?

— Думаю, что ничего серьёзного. Надеемся, к следующей игре он будет готов.

— Впервые за долгие голы ПФК ЦСКА провёл такой длинный евросезон, при этом вы часто использовали молодых игроков, которым пока не хватает опыта. Как оцените этот сезон для них? И пойдёт ли им на пользу встреча с такими соперниками, как "Лион" и "Арсенал"?

— Есть вещи, которые на виду — скорость игры, обращение с мячом. Есть нюансы, которые незаметны, но игроки их чувствуют: как соперник вступает в отбор, насколько компактно действует. Есть ещё нюансы при стандартных положениях и прочем. Если всё это отложится у них в памяти, это станет большим опытом для них.

— Как оцените игру Головина? В матче с "Динамо" вы его приберегли, но показалось, что в первом тайме он нервничал. Это так?

— Я бы так не сказал. Он опять проделал большой объём работы, много полезного делает для обороны и атаки. Единственное — качество газона на "Эмирейтс" позволяло ему действовать практически безошибочно, как и Озилу. У нас поле становится лучше, но пока оно не такое хорошее, как на "Эмирейтс".

— Бистрович довольно неожиданно появился в стартовом составе. Как можете оценить его игру? И совпадение ли, что "Арсенал" забил, как только он ушёл?

— Он хорошо смотрелся. Может, было несколько рискованных передач. Но мы бросили его в пекло, и он не растерялся, молодец. Он доказал, что его стоит использовать чаще. Что касается его ухода, я уже сказал, что замены не усилили игру.

— Когда ждать возвращения Понтуса?

— Мы ещё оценим его состояние завтра.

— С чем связано появление слева Кучаева, а не Щенникова?

— Состав был, на мой взгляд, оптимальный, поэтому выбор пал на Кучаева.

— Как относитесь к тезису о том, что вылет из еврокубков облегчает борьбу в чемпионате?

— Сейчас нам от этого не легче, мы играем через два дня на третий.

— Показалось, в первом тайме Мустафи в штрафной сыграл рукой. Как отреагировали на этот эпизод и не считаете ли его ключевым?

— Не вижу смысла говорить о судействе, мы уже ничего не изменим.

— Вы не выглядите довольным, хотя футбольное чудо практически случилось. Чем вы недовольны?

— Футбол мы все любим за эмоции. Сегодня были абсолютно полярные эмоции. Когда мы вели, чувствовали, что можем вернуться в противостояние. У нас было отличное настроение. Затем мы пропустили, поэтому сейчас настроение не очень хорошее. Мы контролировали игру большую часть времени и заслужили победу. Но это футбол, такое бывает.

Источник новости: http://pfc-cska.com/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх