Результаты матчей 1/8 финала Кубка Стэнли

<p>&quot;Питтсбург&quot; дома нанес поражение &quot;Коламбусу&quot; в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Российский форвард хозяев Евгений Малкин отметился двумя передачами и стал третьей звездой игры.</p>

13:0013.04.2017

В Северной Америке сыграны первые матчи плей-офф в Национальной хоккейной лиге. "Питтсбург" дома нанес поражение "Коламбусу". Российский форвард хозяев Евгений Малкин отметился двумя передачами и стал третьей звездой игры.

Страж ворот "Коламбуса" Сергей Бобровский отразил 26 из 29 бросков. Второй матч серии пройдет также в Питтсбурге 15 апреля.

В другой встрече дня "Сент-Луис" повел в серии с "Миннесотой", одержав победу на выезде в овертайме. Форвард Владимир Тарасенко отметился голевой передачей на Жоэля Эдмундсона на исходе четвертого периода. А вот первой заброшенной шайбой в плей-офф удалось отметиться Владимиру Соботке, который совсем недавно вернулся за океан из "Авангарда".

Отметим также "сухую" выездную победу "Рейнджерс" над "Монреалем" Александра Радулова. Сам россиянин отыграл почти 18 минут и нанес всего один бросок при показателе полезности "-1".

Здорово проявил себя голкипер "Рейнджерс" Хенрик Лундквист, отразивший все броски в количестве 31 и ставший первой звездой матча.

Кубок Стэнли. 1/8 финала. Первые матчи

"Миннесота Уайлд" (Сент-Пол) – "Сент-Луис Блюз" (Сент-Луис) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:0)

Голы: Паризе, 59:37 – Соботка, 26:21. Эдмундсон (Тарасенко), 77:48.

Счет в серии – 0:1.

"Оттава Сенаторз" (Оттава) – "Бостон Брюинз" (Бостон) – 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

Голы: Райан, 30:28 – Ватрано, 44:55. Маршан, 57:27.

"Питтсбург Пингвинз" (Питтсбург) – "Коламбус Блю Джэкетс" (Коламбус) – 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Голы: Раст (Малкин), 21:15 (бол.). Кессел (Малкин), 23:45 (бол.). Бонино, 36:25 – Калверт, 52:41.

Счет в серии – 1:0.

"Эдмонтон Ойлерз" (Эдмонтон) – "Сан-Хосе Шаркс" (Сан-Хосе) – 2:3 ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Клефбом, 6:44. Лучич, 17:07 (бол.) – Уорд, 21:43 (бол.). Мартин, 45:22. Карлссон, 63:22.

"Монреаль Канадиенс" (Монреаль) – "Нью-Йорк Рейнджерс" (Нью-Йорк) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Глэсс, 9:50. Грабнер, 58:50.

Источник новости: sportbox.ru

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин