Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бывшая украинская легкоатлетка Погребняк включена в список кандидатов в сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В январе 2017 года Погребняк вышла замуж за российского легкоатлета Дмитрия Сорокина, специализирующегося в тройном прыжке.</p>

8:4514.03.2019

Бегунья Наталья Погребняк, сменившая в связи с замужеством украинское гражданство на российское, включена в список кандидатов в сборную России по легкой атлетике. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на главного тренера сборной России Юрия Борзаковского.

"Погребняк включена в резервный состав сборной России в соответствии с утвержденными критериями", - сказал Борзаковский.

31-летняя Погребняк, которой Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в январе разрешила выступать на внутрироссийских соревнованиях, специализируется в беге на 100 и 200 метров, наивысших результатов эта спортсменка добивалась в составе эстафетных команд. На Олимпиаде-2016 в Бразилии украинская четверка, в составе которой была Погребняк, заняла шестое место в эстафете 4 по 100 м. На чемпионате мира 2011 года в Южной Корее Погребняк завоевала бронзу в этой же дисциплине.

В январе 2017 года Погребняк вышла замуж за российского легкоатлета Дмитрия Сорокина, специализирующегося в тройном прыжке. На зимнем чемпионате России, который проходил в середине февраля, она завоевала бронзовую награду.

Личный рекорд в беге на 100 метров (11,09 секунды) Погребняк установила летом 2015 года на национальных соревнованиях в Кировограде. Кристина Сивкова, занявшая первое место на чемпионате России 2018 года в беге на 100 метров, показала результат 11,29 секунды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6212820
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх