Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Канады обещало финансово поддержать заявку от Северной Америки на проведение ЧМ по футболу - 2026

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом во вторник заявила министр науки, спорта и делам инвалидов Канады Кирсти Данкан во время специальной пресс-конференции в Торонто.</p>

9:2214.03.2018

Правительство Канады дало обещание финансово поддержать объединенную заявку от Северной Америки на проведение чемпионата мира по футболу в 2026 году в случае ее победы. Об этом во вторник заявила министр науки, спорта и делам инвалидов страны Кирсти Данкан во время специальной пресс-конференции в Торонто.

"[Проведение турнира] полезно для наших спортсменов, для нашего общества, нашей экономики и нашей репутации, как страны, являющейся [одним из] мировых лидеров в области спорта", - цитирует ее слова ТАСС со ссылкой на агентство Канадиан Пресс.

Министр пообещала, что в случае победы заявки от Канады, США и Мексики Оттава сразу выделит 5 млн канадских долларов ($3,9 млн) на "первостепенные мероприятия по ее реализации". Кроме того, федеральные власти собираются взять на себя все расходы по обеспечению безопасности турнира на территории Канады.

Международная федерация футбола (ФИФА) принимает заявки на проведение чемпионата мира 2026 года до 16 марта 2018 года, решение будет принято на конгрессе организации 13 июня, уточняет Канадиан Пресс. На данный момент есть две заявки - объединенная от США, Канады и Мексики, и вторая - от Марокко.

Чемпионат мира по футболу 2026 года станет первым турниром, в котором примут участие 48 сборных.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5027404
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх