Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Герой матча с "Амкаром" - арбитр, который продемонстрировал все свое мастерство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающий санкт-петербургского &quot;Зенита&quot; Артем Дзюба недоволен судейством в проигранном матче 19-го тура чемпионата России против пермского &quot;Амкара&quot; (0:1).</p>

3:1913.03.2017

Нападающий санкт-петербургского "Зенита" Артем Дзюба недоволен судейством в проигранном матче 19-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара" (0:1).

— Герой матча — судья. Арбитр продемонстрировал все свое мастерство. Сейчас утверждают еще, что не было гола, был плохой повтор и не было видно момента. Запредельная ситуация, поэтому я считаю, что это беспредел. На седьмой минуте чистый гол, мяч пересек линию полностью. Был бы он засчитан, началась бы совсем другая игра — "Амкар" перестает играть в десять защитников и все становится совсем по-другому. Вместо этого мы получаем гол в свои ворота. Молчу уже о том, что он три-четыре раза просто не указал на угловые — путал, от кого уходит мяч и потерял все нити игры, начал теряться. Пенальти был стопроцентный — меня бьют и руками толкают. И тени сомнений нету. И это беспредел. Если мы видим, что "Спартак" после 0:4 в Самаре такую бучу поднял, то о чем говорить здесь, если нам не засчитывают чистый гол. В Перми, где выезд всегда сложный. Все молчат, все счастливы. Такие арбитры не должны судить — это беспредел, - приводит слова Дзюбы официальный сайт "Зенита".

— Что произошло в эпизоде с незасчитанным мячом, когда голкипер вынес мяч прямо на вас и вы забили?

— Я увидел, что Хомич зафиксировал мяч, поставил его и отдает передачу. Я перехватил и забил. По всем правилам, о которых нам рассказывали перед всеми чемпионатами, если игрок отдает передачу, зафиксировав мяч, то игра уже идет. Я перехватил и забил. Судья после этого сказал, что игра должна была продолжаться по свистку. Это было на чужой половине поля. Непонятное решение. Я не видел, чтобы так убивали команду, особенно "Зенит". Это ненормально.

В первом тайме произошел спорный эпизод, в результате которого Луиш Нету случайно выбил мяч из чужих ворот. Игроки "Зенита" были уверены, что мяч пересек линию и следовало засчитать взятие ворот, но арбитры посчитали иначе.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх