Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд Москвы напомнил об инкриминируемых Григорию Родченкову преступлениях

58 - Внутреняя страница новости

<p>По данным источника, экс-главе московской антидопинговой лаборатории заочно предъявлено обвинение в незаконном обороте сильнодействующих веществ.</p>

9:4512.12.2017

Бывшему главе Московской антидопинговой лаборатории Григорию Родченкову заочно предъявлено обвинение в незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Родченкову предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере)", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в отношении Родченкова в России расследуется несколько уголовных дел, в том числе по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". По этому обвинению бывший глава Московской антидопинговой лаборатории был заочно арестован Басманным судом Москвы в сентябре 2017 года.

По обвинению в незаконном обороте сильнодействующих веществ Родченкова в начале мая заочно арестовал Зюзинский суд Москвы.

"Еще 4 мая 2017 года судом было удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении Родченкова меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Асият Ахмедова.

Родченков стал одним из главных информаторов Всемирного антидопингового агентства, которое расследовало допинг в российском спорте. Он утверждает, что в России существует государственная система применения допинга спортсменами.

В конце ноября в СКР заявили, что, по версии следствия, Родченков сам снабжал допинговыми препаратами спортсменов и тренеров и менял результаты тестирования, имея удаленный доступ к банку лаборатории.

Информатор WADA объявлен в международный розыск. Российские правоохранительные органы намерены добавиться его экстрадиции в РФ из США, где он находится в настоящий момент.

Источник новости: http://www.interfax.ru/russia/591381
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх