Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует групповой этап Лиги чемпионов по футболу 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчами в четырех группах во вторник стартует основная стадия футбольной Лиги чемпионов.</p>

3:1012.09.2017

Матчами в четырех группах во вторник стартует основная стадия футбольной Лиги чемпионов. В центральной встрече дня испанская "Барселона" встречается с итальянским "Ювентусом", которому проиграла в четвертьфинале прошлого турнира.

Финалисты Лиги чемпионов 2015 года являются главными фаворитами группы D, где также выступают греческий "Олимпиакос" и португальский "Спортинг". Два года назад "Барселона" победила со счетом 3:1 и завоевала свой последний титул в Лиге чемпионов, "Ювентус" прошлой весной взял реванш. Испанский клуб на предыдущей стадии совершил чудо в серии с французским "Пари Сен-Жермен" (0:4, 6:1), однако гостевое поражение от "Ювентуса" со счетом 0:3 "Барселона" отыграть уже не сумела. После еврокубковой неудачи объявил о своем уходе по завершении сезона наставник "Барселоны" Луис Энрике.

Летом "Барселона" потеряла одного из своих лидеров Неймара, а в матчах за Суперкубок Испании по всем статьям уступила "Реалу". Однако чемпионат Испании "Барселона" начала успешно, одержав три победы при разности мячей 9:0. В субботу "Барселона" в городском дерби разгромила "Эспаньол" со счетом 5:0, три мяча забил Лионель Месси. Во втором тайме на поле вышли главные новички "Барселоны" - Усман Дембеле и Паулиньо.

"Ювентус", в отличие от "Барселоны", образец стабильности в европейском футболе, хотя и в туринском клубе летом не обошлось без скандала - покинул команду и перебрался в "Милан" защитник Леонардо Бонуччи. Пока в итальянском чемпионате "Ювентус" также не терял очков, в субботу разгромив "Кьево" со счетом 3:0. Очередной, уже пятый в трех турах, мяч забил Пауло Дибала, который является партнером Месси в сборной Аргентины.

Все матчи тура, в том числе и встреча на "Камп Ноу" в Барселоне, стартуют в 21:45 мск. Главный арбитр - Дамир Скомина из Словении. В другом матче группы в греческом Пирее сыграют "Олимпиакос" и "Спортинг", которым, скорее всего, придется бороться за третье место и путевку в Лигу Европы.

"Атлетико" в Риме

В первом же туре состоится один из ключевых матчей в группе С - в итальянской столице "Рома" сыграет с испанским "Атлетико" из Мадрида. Жребий командам не благоволил, учитывая, что в группе также выступает чемпион Англии "Челси", и матч в Риме может иметь ключевое значение в итоговой расстановке команд.

"Рома", которую летом вместо Лучано Спаллетти возглавил бывший наставник "Сассуоло" Эусебио Ди Франческо, в субботу неожиданно осталась без игровой практики - матч чемпионата Италии с "Сампдорией" был отменен из-за погодных условий в Генуе. При этом римляне в единственном домашнем матче сезона проиграли на своем поле "Интеру" (1:3), несмотря на гол лучшего бомбардира клуба Эдина Джеко.

"Атлетико" в субботу в чемпионате Испании довольствовался ничьей в гостях с "Валенсией" (0:0). На мадридский клуб был наложен запрет на трансферы, усилиться летом "матрасники" не сумели, однако руководству удалось сохранить всех лидеров и продлить контракт с аргентинским тренером Диего Симеоне. Так что "Атлетико" вновь можно считать одним из фаворитов Лиги чемпионов - два года назад мадридцы в финале уступили "Реалу".

В другом матче группы "Челси" примет аутсайдера - азербайджанский "Карабах", который стал первым представителем страны в основном турнире Лиги чемпионов.

В группе D первый матч за "Пари Сен-Жермен" в Лиге чемпионов проведет Неймар, который в чемпионате Франции в четырех матчах забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Парижане сыграют в Глазго с "Селтиком", который год назад занял в группе последнее место, а "Барселоне" в стартовом матче проиграл со счетом 0:7. В другом матче немецкая "Бавария" примет бельгийский "Андерлехт". В группе В очевидны два фаворита, и ПСЖ с "Баварией" должны на старте подтвердить свой статус.

Еще два матча вторника пройдут в группе А, где, в частности, в Лиссабоне "Бенфика" примет московский ЦСКА. Матчи в остальных четырех группах состоятся в среду.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх