Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Медведев рассчитывает на полную отмену дисквалификации хоккеиста Даниса Зарипова

58 - Внутреняя страница новости

<p>11 августа 36-летний хоккеист подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на свою дисквалификацию.</p>

14:4512.08.2017

Экс-президент КХЛ, член совета директоров лиги Александр Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что надеется на отмену двухлетней дисквалификации из-за положительной допинг-пробы трехкратного чемпиона мира по хоккею Даниса Зарипова.
КХЛ 25 июля объявила, что Зарипов отстранен до 22 мая 2019 года из-за положительной допинг-пробы, взятой в чемпионате сезона-2016/17, в котором форвард играл за магнитогорский "Металлург". 11 августа 36-летний хоккеист подал в Спортивный арбитражный суд (CAS) апелляцию на свою дисквалификацию.

"Очень надеюсь, что CAS примет во внимание все обстоятельства дела, историю Зарипова и примет решение в пользу Даниса. Отмена дисквалификации была бы идеальным решением. Если бы не было надежды на смягчение или полную отмену дисквалификации, думаю, Зарипов не подавал бы апелляцию в CAS. Стоит учитывать, что содержание обоих веществ в пробе Даниса было существенно ниже верхнего предела", - сказал Медведев в телефонном разговоре.

В пробе хоккеиста были обнаружены препараты, относящиеся к классам S6.b — стимуляторы и S5 — Диуретики и маскирующие агенты.

"Только их сочетание привело к таким последствиям, якобы под предлогом сокрытия было такое сочетание веществ. Но мы знаем Зарипова очень давно – у него не было необходимости в этом, и тем более не было необходимости что-то скрывать", - добавил член совета директоров КХЛ.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх