Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: Мы водители такси что ли? Это цирк. Тупой цирк

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский гонщик &quot;Торо Россо&quot; Даниил Квят после схода на Гран-при Канады резко высказался о работе ФИА, по вине которой он подвергся двойному штрафу за одно нарушение в гонке.</p>

11:5012.06.2017

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят не стал стесняться в выборе выражений, комментируя тот факт, что дважды по ходу гонки в Канаде был наказан за одно и то же нарушение.

Квят не смог вместе со всеми пилотами отправиться на прогревочный круг из-за проблем с мотором, и когда все же стартовал на него, не успел вернуться на собственную позицию к положенному моменту. Россиянин все же встал на свое место на решетке, но затем судьи Гран-при выписали ему штраф в виде проезда через пит-лейн.

Уже после того, как Квят отбыл наказание, ему было выписано еще одно: дирекция гонки сообщила, что первоначальный штраф был неправильным, а потому Даниилу дали еще один – десятисекундный, который ему пришлось отбыть во время пит-стопа.

"Все пошло наперекосяк с прогревочного круга, когда двигатель просто заглох, – заявил Даниил журналистам. – Этого не должно было происходить, но факт в том, что это случилось. Я ничего не могу изменить сейчас. Мы все в команде не можем это изменить. Парни, которые работают с этим, попытаются исправить проблему. Но теперь это факт – у нас есть проблема. Потому что и вчера, и сегодня это нас подвело.

Потом… Проезд по пит-лейну. Даже с этим мы бы легко были девятыми. Но затем FIA ?проявилась снова и говорит: "Нет, мы дали вам неправильный штраф. Теперь мы дадим вам правильный". Почему? У них работа, которую не назвать столь уж сложной, и они даже ее не могут выполнить нормально. Я не понимаю, кто отвечает за эти вещи, но они реально спали сегодня в своем офисе. Может быть, им кофе надо сделать. Не знаю.

Вот и всё. Даже с этим штрафом мы все еще продолжали бороться за девятое место. Потому что наш темп был настолько хорош сегодня на UltraSoft. Мы проехали 55 кругов – с отличным темпом на протяжении всего отрезка. Мы хорошо сохранили этот комплект, и потом возникла проблема на пит-стопе. Мы просто не могли поставить шины…

Я не знаю, что именно случилось. Пит-стопы в этом году были классными, и сегодня возникла заминка. Я уверен, что парни разберутся в причинах и скорректируют всё, что нужно. Просто жаль, что так происходит. Я хотел принести очки команде сегодня, и без всех этих проблем, я думаю, восьмое место легко бы нам досталось. Мы просто недосчитались этих очков".

Квят заявил, что собирается поговорить по поводу штрафов с директором гонок FIA Чарли Уайтингом.

"Я пытался узнать, какого черта происходит, – рассказал Даниил. – Еще 10 секунд? Это шутка. Я не прав? Чем они там занимались? И у меня два штрафных очка к лицензии. Они должны отменить это идиотское правило. Для чего это правило? Мы водители такси что ли? Или мы пилоты Формулы 1? Я не понимаю этого. Это цирк. Тупой цирк.

Я пойду и поговорю с Чарли. Потому что это раздражает. Это очень раздражает. Простейшая работа, и они даже с ней не могут нормально справиться. Я пойду с Грэмом Уотсоном, нашим тим-менеджером. Возможно, лучше если это будет уже в Баку. Потому что сейчас я слишком разгорячен и не хочу наговорить ничего плохого. И я не уверен, что это именно Чарли. Я прежде всего хочу понять, чья это работа.

Я знаю, что наш тим-менеджер на протяжении 10 кругов спорил с FIA о том, что нам не нужен дополнительный штраф. Они сказали: "Нет, извините, вам нужно это сделать". Это как в футболе: если арбитр сначала сказал, что был пенальти, потом посмотрел видео и сказал, нет это не пенальти, отмените. Примерно так произошло сегодня".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх