Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лига чемпионов по волейболу. "Динамо" (Москва) - "Берлин" (Германия) (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду московское &quot;Динамо&quot; на своей домашней площадке принимает немецкий клуб &quot;Берлин&quot; в ответном матче второго раунда плей-офф волейбольной Лиги чемпионов.</p>

11:2012.04.2017

В среду московское "Динамо" на своей домашней площадке принимает немецкий клуб "Берлин" в ответном матче второго раунда плей-офф волейбольной Лиги чемпионов.

Первый матч соперников, который состоялся неделю назад в столице Германии, был полон драматизма и изобиловал красивыми игровыми моментами, из которых вполне можно сделать полноценный сюжет: длительные розыгрыши, невероятные спасения в защите, убийственные блоки. К сожалению, уверенно выиграв первые два сета, динамовцы не смогли довести дело до победы, а соперник обрел былую уверенность и выиграл две партии подряд. Впрочем, такой исход вряд ли можно назвать катастрофой – выход в "Финал четырех" Лиги чемпионов по-прежнему в руках москвичей, которым достаточно выиграть со счетом 3:1 или 3:0. В Лиге чемпионов "Берлин" выступал в группе "В", одержал 4 победы в 6 матчах и уступил первое место итальянской "Любе Чивитанова". По итогам первой стадии плей-офф команда потерпела поражение в Стамбуле 2:3, однако на домашней площадке уступая со счетом 0:2 смогла одержать победу в матче, а следом – в золотом сете.

Соперник столичного "Динамо" является одним из самых титулованных клубов Германии – семь чемпионских титулов являются вполне убедительным тому подтверждением. Более того, именно "Берлин" является действующим чемпионом страны и единственным немецким клубом, который дошел так далеко в текущем розыгрыше Лиги чемпионов сезона 2017 года. Вместе с тем, команда Роберто Серниотти не потерпела ни одного поражения на домашней арене в текущем розыгрыше турнира, одержав победу во всех пяти матчах. Тем не менее, в четырех выездных матчах немецкие спортсмены одержали лишь две победы, что позволяет бело-голубым рассчитывать на благоприятный для себя итог.

Оба клуба подходят к ответному очному поединку в неплохом настроении, поскольку в субботу команды одержали победы в своих национальных чемпионатах – "Динамо" одержало победу в матче заключительного 26-го тура чемпионата России со счетом 3:1, а немецкий клуб сделал первый шаг к выходу в финал чемпионата Германии, одержав в первом полуфинальном поединке победу над клубом "Юнайтед Рэйн-Майн" со счетом 3:0.

Состав команды "Берлин" довольно интернационален, и лишь половина игроков представляет Германию. Из наиболее известных игроков команды необходимо отметить Роберта Кромма (Германия) и Николу Ковачевича (Сербия), оба в свое время выступали в России в Уфе и Нижнем Новгороде соответственно. Также отметим дуэт из Австралии Люка Перри и Поля Кэррола, последний, к слову, внес весомый вклад в победу команды в четвертом и пятом сете, а его атаки из второй зоны были неудержимы. Также следует отметить хорватского пасующего Тимофея Жуковского, который на протяжении восьми лет входит в состав своей национальной сборной.

Что касается противостояния столичного "Динамо" с немецкими командами в рамках Лиги чемпионов, то с клубами из этой страны матчи складываются непросто. Так, по результатам семи матчей с "Фридрихсхафеном" и "Берлином" москвичи имеют в своем активе четыре победы и три поражения, соотношение партий 14:12. Такая статистика матчей объясняется тем, что немецкие клубы, равно как и ведущие российские коллективы, делают ставку на силовой волейбол. С учетом того, что "Динамо" на протяжении последних нескольких сезонов делает акцент на скоростную и вариативную игру, шансы на итоговый успех бело-голубых все-таки несколько предпочтительнее.

Начало матча "Динамо" (Москва) - "Берлин" (Германия) в 19:00 мск:

Источник новости: vcdynamo.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх