ЧМ-2017 по биатлону. Бенедикт Долль выиграл золото в спринте, лучший из россиян на 10-м месте (видео)

<p>Немецкий биатлонист Бенедикт Долль завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Лучший из россиян Евгений Гараничев &mdash; 10-й.</p>

2:3612.02.2017

Немецкий биатлонист Бенедикт Долль завоевал золотую медаль в спринте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. Лучший из россиян Евгений Гараничев замкнул десятку сильнейших.

Непобедимый Мартен Фуркад, стартовавший четвертым, мог пресечь интригу гонки на корню. Однако по одному неточному выстрелу на каждом из рубежей оставили шансы соперникам. Первым не сумел ими воспользоваться Евгений Гараничев, расположившийся неподалеку в стартовом списке. Он промахнулся один раз, но функционально уступил французу на финише 22 секунды.

По аналогичному пути с одним и двумя промахами пошли Зимон Шемп с Арндом Пайффером. Антон Бабиков с Максимом Цветковым тоже не смогли в полной мере проявить свои спринтерские качества, не сумев укротить стрельбу. На счету Бабикова три промаха на 10 выстрелов, а Цветков не смог закрыть больше трех мишеней на лежке. Антон Шипулин не отстал от партнеров по команде, тоже оставив три незакрытых "глазка".

Красимир Анев из Болгарии стал одним из немногих, отстрелявший без нареканий. Но скорости болгарину не хватило для того, чтобы опередить Фуркада на финише. Француз с двумя промахами в итоговом протоколе оказался на 10 секунд впереди болгарина. Однако в числе стартовавших нашелся еще два точных стрелка и, одновременно, сильных лыжника — Бенедикт Долль и Йоханнес Бё. В очном противостоянии на дистанции немец превзошел норвежца.

Это победа стала для сборной Германии второй на турнире после успеха в смешанной эстафете.

Чемпионат мира. Хохфильцен (Австрия) Мужчины. Спринт

1. Бенедикт Долль (Германия) — 23.24,7 (0 промахов)