Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионка Европы российская биатлонистка Ольга Якушова завершила карьеру в 26 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ольга Якушова завоевала золото чемпионата Европы в составе сборной России в смешанной эстафете в 2016 году в Тюмени.</p>

16:0012.01.2018

Чемпионка Европы российская биатлонистка Ольга Якушова завершила карьеру в 26 лет, об этом спортсменка написала на своей странице в "Инстаграм". Якушова завоевала золото чемпионата Европы в составе сборной России в смешанной эстафете в 2016 году в Тюмени.

"О спорт, тебе скажу я до свидания", – написала Якушова.

Позже россиянка опубликовала новое сообщение, где прокомментировала реакцию подписчиков на ее решение о завершении карьеры.

"Вчерашний пост о завершении спортивной карьеры вызвал, так сказать, интерес и осуждения, мол, я была лентяйкой и не стремилась показывать результат, и мысли были у меня не о спорте, а витала я в облаках (если полегче сказать). У каждого свое мнение и видение ситуации. Прошло уже достаточно времени, чтоб все обдумать и начать действовать. Поставить новые цели, задачи, по-новому мечтать, мыслить и найти для себя новое увлечение в жизни, которое приносило бы радость, увлечение, азарт", – рассказала Якушова.

На юниорском уровне (спортсменки не старше 21 года) Якушова стала обладательницей двух золотых, трех серебряных и бронзовой медали чемпионатов Европы, золота и двух серебряных наград чемпионатов мира, на юношеском уровне (до 19 лет) – трех золотых и одной серебряной медали чемпионатов мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх