Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Надежда Петрова о завершении карьеры: никогда не буду далеко от корта — там моё сердце

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известная российская теннисистка Надежда Петрова в обращении к своим болельщикам прокомментировала решение о завершении профессиональной карьеры.</p>

12:1512.01.2017

Известная российская теннисистка Надежда Петрова в обращении к своим болельщикам прокомментировала решение о завершении профессиональной карьеры.

"После нескольких неудачных попыток вернуться я пришла к осознанию того, что надо перевернуть эту страницу и попрощаться с профессиональным теннисом, и я хочу поставить вас в известность, что официально ухожу из спорта. Я больше не буду действующим игроком, но никогда не уйду далеко от корта — там моё сердце. Я играла в теннис на протяжении многих лет, у меня была долгая и очень хорошая карьера. Но, как и у большинства из нас, у меня были травмы.

Я хотела бы остаться в теннисе, он учит ответственности и самостоятельности с юных лет. Учит быть сильным и стоять на своём. Теннис – огромная часть моей жизни с тех пор, как я себя помню. Теннис дал мне так много. Он дал мне карьеру, сформировал меня как личность, дал возможность путешествовать по миру, заводить друзей на международном уровне и узнавать о многих культурах. Мои возможности стали безграничны",

Я буду посвящать много своего времени спорту через благотворительную работу, которую буду проводить в ближайшее время. Теперь у меня больше времени, чтобы проводить его с родными и посвятить личной жизни. В моих планах открыть школу тенниса и заняться спортивным менеджментом", - цитирует Петрову официальный сайт WTA.

Последними соревнованиями, в которых выступала Петрова, был турнир в Чарльстоне (США), который прошел в конце марта — начале апреля 2014 года. В сентябре 2014 года уже появлялась информация о том, что Петрова завершает карьеру из-за хронической травмы бедра, однако впоследствии спортсменка объявила, что решила взять паузу в карьере. Но в итоге травма не позволила ей возобновить выступления.

В активе Петровой 13 титулов WTA в одиночном разряде и 24 — в парном. На Олимпийских играх-2012 в Лондоне Петрова вместе с Марией Кириленко завоевала бронзу в парном разряде.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх