Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Кучина: Такое ощущение, что до российских легкоатлетов никому нет дела

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мария Кучина стала первой российской легкоатлеткой, сделавшей запрос в ИААФ об индивидуальном допуске на международные соревнования.</p>

13:3012.01.2017

Действующая чемпионка мира в прыжках в длину Мария Кучина на своем первом старте в сезоне – "Мемориале Лукашевича и Середкина" – победила, прыгнув 1,94 м. Ранее Мария стала первой российской спортсменкой, сделавшей запрос в ИААФ об индивидуальном допуске на международные соревнования. При этом на днях президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин заявил, что ни один российский легкоатлет таких заявок вообще не подавал...

"Очень странно слышать такие слова от Дмитрия Анатольевича. Больше того, я в шоке! Хотелось бы, чтобы президент федерации был в курсе происходящего в такой непростой для спортсменов момент. Я отправила эту заявку еще 23 декабря. Причем всем занимались сами – мой менеджер Ольга Назарова, Михаил Бутов и мой будущий муж Владас.

Конечно, хотелось бы, чтобы руководство относилось к спортсменам внимательнее, чтобы оно работало. А то такое ощущение, что до нас никому нет дела. С президентом мы, например, ни разу даже не разговаривали.

Слышала еще, что в федерации скоро не будет пресс-службы. Как это возможно? Нужно, чтобы о легкой атлетике вообще не знали и не писали? Сейчас я поменяю свой номер – кто меня найдет? Вот вы же давно знаете меня – я вообще не люблю внимание к себе. Но понимаю, что именно сейчас необходимо общаться с прессой, доносить свою позицию. Мы переживаем сложный период и нужно не зарываться от сложных вопросов, а наоборот быть как можно более открытыми. А что у нас? Ведь при таких отсутствии пресс-службы даже сайт федерации вести будет некому! Это в наше-то время!

Смирилась ли с невозможностью выступать на зарубежных стартах? Что вы, такого не будет! Меня очень нервирует и бесит, что мы должны упрашивать разрешить нам выступать там, где мы и так имеем полное право соревноваться. Мы чисты, хотим прыгать с ведущими спортсменами на лучших площадках мира, но нас по-прежнему никуда не пускают. Очень надеюсь на скорейшее разрешение всей этой ситуации. Хотелось бы выступить на международных стартах уже этой зимой", - приводит слова Кучиной "Спорт-экспресс".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх