Лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов завоевали медали на этапе Кубка мира в Давосе

<p>Российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов стали призёрами в гонке на 15 км свободным стилем на третьем этапе Кубка мира в Давосе (Швейцария).</p>

10:3511.12.2017

Победу одержал француз Морис Монифика, опередивший Устюгова на 4 секунды, Большунова – на 14,6 секунды. Также в десятку сильнейших вошли Денис Спицов (7-й) и Алексей Червоткин (9-й).

Кроме того, Большунов в Давосе стал бронзовым призёром в спринтерской гонке свободным стилем. В финале Большунов уступил 4,64 секунды норвежцу Йоханнесу Клебо. Вторым финишировал итальянец Федерико Пеллегрино. Еще один россиянин, Глеб Ретивых, стал шестым, Устюгов – 11-й.