Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Мозякин повторил рекорд Бориса Михайлова (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер магнитогорского &quot;Металлурга&quot; 35-летний нападающий Сергей Мозякин забросил 428-ю шайбу в чемпионатах страны и теперь делит с легендарным Борисом Михайловым титул лучшего снайпера в истории отечественного хоккея.</p>

9:5611.09.2016

Лидер магнитогорского "Металлурга" 35-летний нападающий Сергей Мозякин забросил 428-ю шайбу в чемпионатах страны и теперь делит с легендарным Борисом Михайловым титул лучшего снайпера в истории отечественного хоккея.

Мозякин, на счету которого перед сезоном-2016/17 было 424 шайбы, забил голу ЦСКА, "Северстали" и СКА, но рекордной шайбы пришлось ждать еще четыре матча. Историческое событие произошло в матче с "Йокеритом" (3:1). На 56-й минуте Мозякин откликнулся на потрясающий пас из-за ворот Яна Коваржа.

Рекорд Бориса Михайлова – 428 голов в чемпионатах страны – держался 35 лет. И лишь 10 сентября 2016 года двукратный чемпион мира, двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Мозякин достиг той же вершины.

"Мозякина я считаю великим мастером, великим игроком. Просто хороший мастер не может добиться такого результата. Этого добиваются исключительно великие, - прокомментировал событие в интервью пресс-службе КХЛ Михайлов. - В какое время было легче забросить такое количество шайб?.. Каждое блюдо хорошо, когда вовремя подано. И каждый гол хорош в своё время. Нельзя сравнивать мое время и то, что происходит сейчас. Единственное, что я скажу – в наше время в чемпионате страны было меньше игр".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх