Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Захаров: Когда мы начнем делать прыжок 3,9, будет совершенно другая картина соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>10 августа Евгений Кузнецов и Илья Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина</p>

14:4511.08.2018

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров, завоевавший на чемпионате Европы золото в паре с Евгением Кузнецовым, хотел исполнить во время соревнований еще более сложную программу прыжков. Об этом он рассказал журналистам после победы.

10 августа Кузнецов и Захаров завоевали золотые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Россияне набрали 431,16 балла по итогам шести прыжков, обойдя британцев Джека Ло и Кристофера Мирса (430,62). Бронзовые медали выиграли немцы Патрик Хаусдинг и Ларс Рюдигер (394,77).

"Я голосовал за то, чтобы докручивать программу по сложности к чемпионату мира. Надо ставить прыжок 3,9, но пока что ко мне не прислушиваются. Но когда мы начнем его делать, то будет совершенно другая картина соревнований", - сказал Захаров.

Дуэт во время соревнований допустил грубую ошибку в третьем прыжке, что могло не позволить действующим чемпионам мира обойти британцев, которые являются олимпийскими чемпионами.

"У нас не очень стабильный этот прыжок. Хороший коэффициент, если мы его делаем, то получается хорошая сумма баллов. Прыжок сложный, в синхрон попадать тяжело, у нас там есть небольшие разногласия. Уязвимый прыжок", - сказал спортсмен.

"Был тяжелый сезон, был тяжелый сбор, а вчера был мощнейший "запрыг", после которого не было сил даже поесть. И сегодня мы понимали, что остался один "запрыг" в шесть прыжков, на этом заканчиваем сезон, и было тяжеловато собраться на это. К чемпионату мира таких ошибок однозначно будет меньше", - сказал Захаров, который стал вторым в личных соревнованиях на трехметровом трамплине.

Для спортсменов этот старт был заключительным в сезоне. "К срокам отдыха подходим индивидуально с тренером, чтобы успеть восстановиться к следующему сезону. Поэтому временных рамок нет", - сказал Кузнецов.

"Сезон был очень успешным, - добавил Захаров. - На всех этапах Мировой серии медали, закончили сезон чемпионатом Европы, самым важным стартом, и теперь едем домой с золотом. В общем зачете Мировой серии стал третьим. Изначально как-то турнир не задался для нашей сборной, хорошо, что вчера был переломный момент, и мы сегодня показали хороший результат. Теперь будем отдыхать с семьями".

27-летний Захаров является олимпийским чемпионом 2012 года в прыжках с трехметрового трамплина, также на его счету одно золото чемпионата мира и 10 побед на чемпионатах Европы. 28-летний Кузнецов девять раз побеждал на чемпионатах Европы и один раз на мировом первенстве. На Олимпиаде в Лондоне в 2012 году Захаров и Кузнецов завоевали серебро в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, на чемпионате мира в Будапеште 2017 года - золото.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5447764
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх