Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наблюдатели WADA посетовали на агрессивное поведение персонала сборных на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также наблюдатели отметили проблемы, которые испытали спортсмены в общении с южнокорейским персоналом по допинг-контролю.<br> &nbsp;</p>

5:5211.05.2018

Независимые наблюдатели Всемирного антидопингового агентства (WADA) посетовали на агрессивное поведение персонала сборных и плохое знание английского языка сотрудников по допинг-контролю на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане.

В отчете команды независимых наблюдателей, опубликованном на сайте WADA, утверждается, что несколько раз персонал спортсменов своим агрессивным поведением оказывал негативное воздействие на коллег, других атлетов и сотрудников допинг-контроля. "Напряженность была связана с недостатком в понимании процессов допинг-контроля, - говорится в отчете. - Часто проблема вызвана незначительным изменением в процедуре допинг-контроля".

Также наблюдатели отметили проблемы, которые испытали спортсмены в общении с южнокорейским персоналом по допинг-контролю. "Отсутствие навыков владения английским языком местного персонала по допинг-контролю значительно повлияло на восприятие спортсменов к процессу сдачи допинг-теста, - говорится в документе. - В многочисленных отчетах отмечались случаи, когда местный персонал по допинг- контролю не мог эффективно общаться со спортсменами из-за проблем с английским языком. Это ставило под угрозу доверие к процедуре допинг-контроля со стороны спортсменов".

"Уведомление спортсменов о тестировании в несоревновательный период также привело к жалобам, - отмечается в тексте. - Многие жаловались на то, что им приходилось сдавать допинг-пробы в день соревнований и при этом ждать своей очереди, поскольку несколько спортсменов были уведомлены о тестировании одновременно, персонал не мог справиться с притоком спортсменов".

В целом наблюдатели остались удовлетворены допинг- контролем на Олимпиаде-2018.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх