Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS может обжаловать срок дисквалификации лыжницы Терезы Йохауг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация лыжного спорта может подать совместную апелляцию с WADA.</p>

16:2511.02.2017

Международная федерация лыжного спорта (FIS) может обжаловать срок дисквалификации норвежской лыжницы Терезы Йохауг в сторону его увеличения. Об этом заявил член правления FIS Мартти Ууситало, чьи слова приводит телеканал TV2.

В пятницу стало известно, что Норвежское антидопинговое агентство дисквалифицировало Йохауг на 13 месяцев за нарушение антидопинговых правил. В октябре 2016 года допинг-проба норвежки дала положительный результат на запрещенное вещество клостебол. Лыжница заявила, что оно содержалось в мази для губ, которую она использовала для предотвращения солнечных ожогов. Врач сборной Норвегии по лыжным гонкам Фредрик Бендиксен после этого ушел в отставку, взяв на себя ответственность за произошедшее, так как именно он порекомендовал Йохауг использовать эту мазь.

"Совет FIS еще не решил, будет ли организация обжаловать это решение, но исходя из дискуссий, которые мы провели, весьма вероятно, что мы это сделаем, - сказал Ууситало. - Кроме того, есть другой потенциальный заявитель - Всемирное антидопинговое агентство (WADA), и возможно мы подадим совместную апелляцию. 13-месячный срок не соответствует правилам WADA".

Отмечается, что, по мнению Ууситало, 28-летняя лыжница должна быть дисквалифицирована на два года.

Йохауг является чемпионкой Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и бронзовым призером Игр-2014 в Сочи, также она семь раз выигрывала золотые медали чемпионатов мира, два раза становилась обладательницей Кубка мира и дважды побеждала на престижной многодневке "Тур де Ски".

Источник новости: http://tass.ru/sport/4014645
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх