Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Волков: К эстафете я всегда готов - умру, но команду не подставлю

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал итоги индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.</p>

4:3011.01.2018

Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал итоги индивидуальной гонки пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге.

– Алексей, что случилось на первом рубеже?

– Немного несконцентрированно выстрелил. То же самое, что и в эстафете в Оберхофе. Моя мелкая ошибка. Но в целом по стрельбе дальше все было хорошо.

– Чем расстроены?

– Я не ожидал такого проигрыша ходом. Нельзя сказать, что трасса сильно менялась от первого до последнего круга. Но проигрыш четыре минуты слишком большой. Нужно проанализировать, посмотреть протоколы, понять причины.

– Как себя чувствовали перед стартом?

– Чувствовал себя хорошо, со старта пошел за Эберхардом, у него был третий круг. Две трети круга ехал с ним, потом начал его отпускать, чтобы к рубежу не подходить в слишком высоком темпе. У меня-то это был первый круг, и я еще не понимал, какая эта скорость для меня. Сейчас посмотрю разницу по кругам, увижу падение скорости, оценю произошедшее.

– То, что у вас в этом сезоне рваный ритм выступлений, то Кубок IBU, то Кубок мира, сказывается?

– Количество переездов, конечно же, мешает тренировочному плану. Но я не скажу, что сейчас, когда я провел новогодний сбор в Шальке, это было как-то дергано. Я полноценно подвелся к Оберхофу и точно так же к Рупольдингу. Теперь будем общаться с тренером, принимать решения по тому, из-за чего возник такой проигрыш ногами.

– К эстафете готовы?

– К ней я всегда готов. Умру, но команду не подставлю, скажем так. Я бегу не за себя, за команду, там психологически другая ответственность.

– Есть понимание, кто попадает на Олимпиаду? Знаете, по каким критериям идет отбор?

– Не знаю. Моя задача выступать, показывать результат, а дальше, я так понимаю, все идет на откуп тренерскому штабу, они будут решать. Если посчитают, что я нужен на Играх, меня возьмут, а если нет – то нет.

– Разговор был на эту тему: что вы должны сделать, чтобы попасть на Игры?

– Есть задачи перед каждым спортсменом, гонки, в которых он должен выглядеть прилично. Если кому-то поставлена задача хорошо бежать эстафету, то он будет в ней стараться. Другому ставится задача не провалиться в спринте и быть близко в преследовании - и он решает ее.

– Этап в Антерсельве еще будет учитываться в формировании команды?

– Думаю, все станет понятно после Рупольдинга. Возможно, даже после этого старта.

Источник новости: http://matchtv.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх