Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маркус Крамер: Саша Большунов — очень сильный атлет, но он не робот!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главным сюрпризом стало второе место в женской эстафете России-2, представленной составом, в котором не было ни одного призера Олимпийских игр-2018.</p>

16:0010.12.2018

Третий этап Кубка мира в норвежском Бейтостолене принес сборной России по лыжным гонкам две серебряные и бронзовую медали. Несмотря на шестое место в индивидуальной гонке на 30 километров свободным стилем, Александр Большунов вернул себе лидерство в общем зачете Кубка мира.

Главным сюрпризом стало второе место в женской эстафете России-2, представленной составом, в котором не было ни одного призера Олимпийских игр-2018. Выступление Лидии Дуркиной, Анны Жеребятьевой, Марии Истоминой и Елены Соболевой удивило не только болельщиков, но и тренера сборной России Маркуса Крамера.

— Серебро второго состава девушек стало для меня полной неожиданностью, – признался немецкий специалист в интервью Службе информации ОКР. — Пусть у первой команды было падение по ходу гонки, это не умаляет достоинства других россиянок. Дуркина, Жеребятьева, Истомина и Соболева показали высший класс, оставив позади очень сильную финскую команду. Приятно, что нам удается воспитывать конкурентоспособных молодых спортсменок.

— Кто еще смог удивить?

— В целом, выходные получились очень удачными. Могу отметить четвертое место Евгения Белова. Он был долгое время отстранен и не мог соревноваться. Этот сезон для него особенный Я очень рад, что Белов снова бьется за попадание в число лучших. Свою первую гонку после дисквалификации он провел отлично.

Мужская эстафета, как и женская, оказалась интересной, борьба шла до самого конца.

— Чего не хватило нашему квартету Белов, Большунов, Спицов, Мельниченко, чтобы опередить хозяев этапа?

— Андрею Мельниченко немного не хватило скорости на финише, он проиграл всего 0,7 секунды. Обидно! Но норвежцы сегодня были очень хороши. Возможно сыграло роль то, что Финн Хоген Крог и Эмиль Иверсен пропустили индивидуальную гонку. Это дало им преимущество в физическом плане. Тем не менее, нашим ребятам удалось на равных биться с норвежцами на их территории. Это была отличная гонка, в следующий раз победа будет за нами!

— Норвежская пресса всю неделю сыпала комплиментами в адрес Александра Большунова, почему в этот раз герой Игр в Пхенхчане остался вне подиума?

— Тут целый рад факторов. У Александра был один из последних стартовых номеров. Когда он бежал по дистанции, трасса уже была разбита. К тому же пошел снег. Это помешало ему продемонстрировать хороший ход. Могу сказать, что Большунов показал максимум в тех условиях, в которых оказался. У всех спортсменов есть предел: Саша — очень сильный атлет, но он не робот!

— Кого еще можете выделить в составе сборной по итогам третьего этапа?

— Почти все ребята и девушки находятся в хорошей физической форме. Готовность команды растет с каждым этапом. В сборной появляются новые лидеры. Как правило, 3-4 спортсмена претендуют на медали в каждой дисциплине. Я вижу положительную динамику по сравнению с предыдущими стартами.

— Какая задача поставлена перед командой на четвертом этапе в Давосе?

— Последние пять недель мы провели на привычных для нас высотах, а в Давосе придется соревноваться в условиях высокогорья. Несмотря на это, считаю, что россияне обязаны вновь подниматься на подиум или, как минимум, попадать в топ-10 в каждой гонке.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх