Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В пятницу стартует 19-й этап "Формулы-1" - Гран-при Бразилии. Расписание этапа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Программа 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; сезона 2017 года - Гран-при Бразилии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.</p>

8:4410.11.2017

Программа 19-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" сезона 2017 года - Гран-при Бразилии - стартует в пятницу двумя свободными практиками.

До финиша сезона осталось два этапа, ответы на главные вопросы уже даны - британец Льюис Хэмилтон оформил победу в чемпионате, завоевав четвертый титул в карьере, а его команда "Мерседес" в четвертый раз подряд стала обладателем Кубка конструкторов. Остались лишь локальные противостояния - за второе место спор ведут немец Себастьян Феттель из "Феррари" и финн Валттери Боттас из "Мерседеса", которых на данный момент разделяют 15 очков, а за четвертую позицию борются австралиец Даниэль Риккьярдо ("Ред Булл") и финн Кими Райкконен ("Феррари"), между которыми 14 очков.

Во второй раз за последний год с местными болельщиками будет прощаться 36-летний бразилец Фелипе Масса из "Уильямса", который вновь объявил о завершении карьеры. В прошлом сезоне Масса также объявил об уходе, но команда попросила его остаться еще на год в связи с уходом Боттаса в "Мерседес". На этот же раз прощание, скорее всего, будет уже окончательным, и не исключено, что Массы не будет в "Уильямсе" уже на заключительном этапе в Абу-Даби. По информации СМИ, бразильца может заменить поляк Роберт Кубица, который является одним из кандидатов на место в "Уильямсе" на следующий сезон.

Первый официальный Гран-при Бразилии на "Интерлагосе" состоялся в 1973 году. Затем несколько десятков лет бразильский этап принимал автодром "Жакарепагуа" в Рио-де- Жанейро. Но с 1990 года он стал неизменно проводиться на "Интерлагосе".

Рекордсменом по числу побед в Гран-при Бразилии является четырехкратный чемпион мира француз Ален Прост, в активе которого шесть побед на этапе. Среди действующих пилотов в Бразилии побеждали Масса (2006, 2008), Феттель (2010, 2013), Райкконен (2007) и Хэмилтон (2016).

Первая часть свободных заездов начнется в 15:00 мск, вторая - в 19:00. В субботу состоятся третья свободная практика (16:00) и квалификация (19:00). Завершится программа этапа в воскресенье гонкой (19:00).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх