Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Яременко: ВФВ вправе ограничить участие в ЧР тех, кто не хочет играть за сборные РФ

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2016 году от участия в предолимпийском отборе отказывался блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский, который впоследствии не был наказан ВФВ.</p>

17:2510.03.2017

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) вправе ограничивать участие в чемпионате России игроков, которые отказываются выступать за российские сборные, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь ВФВ Александр Яременко.

В 2016 году от участия в предолимпийском отборе отказывался блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский, который впоследствии не был наказан ВФВ.

"Федерация вправе ограничить участие (в чемпионате России) спортсменов, которые не имеют права выступать за сборную России или отказались это делать. Это не нововведение, и это не угроза для тех, кто отказывается от выступлений за сборные России. Игра за сборную России - дело добровольное, и прежде чем заявиться в текущий чемпионат, все игроки либо подписывают графу "согласен играть за сборную России", либо не подписывают. Если человек отказывается, то его наказывать мы не имеем права, но ограничить или нет его участие в турнире - право федерации. По каждому случаю будет приниматься отдельное решение. Случаев отказов после назначения Сергея Шляпникова на пост главного тренера сборной России не было ", - сказал Яременко по телефону.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх