Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Карпушенко: Яна Кудрявцева завершила карьеру и находится в поиске себя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Кудрявцева приняла окончательное решение завершить карьеру.</p>

13:5510.01.2017

Серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Кудрявцева приняла окончательное решение завершить карьеру, она сейчас находится в поиске себя, рассказала личный тренер спортсменки Елена Карпушенко.

"Да, решение окончательное. Она обещала до нового года решить и недавно определилась. Мы с ней поговорили, она совершенно правильно рассуждает: смысл продолжать карьеру только ради одного титула, потому что она не смогла его заработать. Если она оставалась бы, то надо понимать, что это было бы до Токио-2020, а это сложно физически и морально. Чем займется, не знаю, она в поиске себя. Сказала, что тренером пока не готова начать работать. Наверное, должно пройти достаточно времени, чтобы человек захотел отдавать. Надо трансформировать свои знания и опыт сначала. Наверное, будет учиться. Бездельничать точно не хочет.

Конечно, Яна должна оставаться в художественной гимнастике. Думаю, она к этому придет обязательно, но сначала себя поищет. Обязательно надо учиться. Она умная девочка, у нее есть возможности развиваться. Ей спорт очень многое дал.

Отпустила с легкой душой. Она очень многое сделала за эти четыре года, прожила за это время практически восемь лет. Она начала еще юниоркой, очень быстро поднялась. Была травма, которая отняла много сил и прибавила много жизненного опыта. Она очень активно жила это время. Мы с ней, наверное, успели все эмоции пережить за этот период, нет ощущения, что мы что-то не сделали.

Конечно, жалко, что случилась травма, но мы понимаем, что ее было не избежать. Это могло случиться гораздо раньше, а Яна успела многое сделать и до травмы. Она достойно вышла из этой ситуации, достойно выступала в Рио. Смотрела недавно повторы олимпийских соревнований. Я получила огромное удовольствие, посмотрев, как она выступает. Я ей сказала сразу: через сколько лет ты бы это не увидела, тебе будет приятно на это смотреть. Независимо от потерь, это было очень красиво и очень достойно", - приводит слова Карпушенко "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх