Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты партий шестого круга этапа Гранд-тура по шахматам в Лондоне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с индийцем Вишванатаном Анандом в партии шестого тура этапа Гранд-тура по шахматам в Лондоне.</p>

3:2209.12.2017

Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с индийцем Вишванатаном Анандом в партии шестого тура этапа Гранд-тура по шахматам в Лондоне.

Американец Фабиано Каруана сыграл вничью с Максимом Вашье-Лагравом (Франция), Левон Аронян (Армения) - с Уэсли Со (США), Магнус Карлсен (Норвегия) - с Хикару Накамурой (США). Другой российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал победу над англичанином Майклом Адамсом.

Каруана лидирует в общем зачете, набрав 4 очка, Непомнящий идет на втором месте (3,5). У Карлсена, Вашье- Лаграва, Ароняна и Со по 3 набранных балла. В активе Карякина, Ананда и Адамса по 2,5 очка.

Турнир в Лондоне состоит из девяти туров и завершится 11 декабря. Призовой фонд соревнований составляет 300 тыс. долларов, из которых победитель получит 75 тыс. Этап в Лондоне является заключительным в Гранд-туре, в рамках которого также прошли турниры в Париже, бельгийском Лёвене и американском Сент-Луисе.

В общем зачете Гранд-тура лидирует Карлсен, который опережает Вашье-Лаграва на три очка. Для итоговой победы норвежцу достаточно занять второе место на турнире в Лондоне. В прошлом году победителем Гранд-тура стал Уэсли Со.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх