Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Ласицкене: Я делаю свою работу, но вот уже два года не видно продвижения со стороны ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>ВФЛА за два года пока не добилась существенного продвижения в вопросе восстановления членства в IAAF. Такое мнение высказала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.</p>

3:3409.09.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) за два года пока не добилась существенного продвижения в вопросе восстановления членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Такое мнение на пресс-конференции высказала двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

"Я делаю свою работу, но вот уже два года не видно продвижения со стороны ВФЛА, - сказала Ласицкене. - Есть люди, которые должны за это отвечать, надеюсь, что все разрешится. В ноябре будет очередное заседание, не знаю, что там будет, не хочется, чтобы нашими результатами прикрывались и говорили, что это какой-то шаг, мы прыгали бы и так, и так, от федерации нужна немного другая работа. Надеюсь, она выполняется".

Членство ВФЛА было приостановлено в ноябре 2015 года. В первых числах августа 2017 года, перед стартом чемпионата мира в Лондоне, на котором российские легкоатлеты выступали под нейтральным флагом, конгресс IAAF продлил отстранение национальной федерации. Рабочая группа международной федерации по вопросу восстановления ВФЛА выдвинула шесть пунктов, которые еще предстоит выполнить российской стороне.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:15 05.12.2021

Эксперт "Российского Стадиона" Михаил Шлаен рассуждает об острой необходимости работы в наших командах со спортивным резервом и приглашает всех желающих подискутировать с ним на эту тему.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх