Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Илья Шкуренев завоевал серебро чемпионата Европы по легкой атлетике в десятиборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для российских легкоатлетов эта медаль стала первой на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.</p>

3:2309.08.2018

Россиянин Илья Шкуренев занял второе место на чемпионате Европы по легкой атлетике в десятиборье. Соревнования проходят в Берлине.

Спортсмен по итогам 10 видов программы набрал 8321 очко. Чемпионом Европы стал немец Артур Абеле (8431), третьим стал белорус Виталий Жук (8290). Шкуренев является чемпионом Европы в помещении в семиборье, двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы в десятиборье.

Для российских легкоатлетов эта медаль стала первой на турнире, который проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

Ранее в среду в мужских соревнованиях по прыжкам в длину победу одержал грек Милтиадис Тентоглу, показавший результат 8,25 метра, вторым стал немец Фабиан Хайнле (8,13), третьим - украинец Сергей Никифоров (8,13). В толкании ядра у женщин золотую медаль завоевала Полина Губа из Польши (19,33 метра), серебряную - немка Кристина Шванитц (19,19), бронзовую - Алена Дубицкая из Белоруссии (18,81). В мужских соревнованиях в метании диска победителем стал литовец Андриус Гуджиус (68,46 метра), второе место занял швед Даниэль Столь (68,23), третье - австриец Лукас Вайсхайдингер (65,14), россиянин Виктор Бутенко показал девятый результат (62,24). Спортсменка из Израиля Лона Чемтай Салпетер стала чемпионкой Европы в беге на 10000 метров (31 минута 43,29 секунды), серебро у голландки Сюзан Круминс (31.52,55), бронза - у Мераф Бахты из Швеции (32.19,34).

Из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики российские спортсмены не могут выступать на чемпионате Европы под российским флагом. В нейтральном статусе могут участвовать только те российские спортсмены, которые получили от Международной ассоциации легкоатлетических федераций допуск к участию в международных соревнованиях. Медали российских легкоатлетов не будут идти в зачет сборной страны на объединенном чемпионате Европы.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Эдинбурге и Берлине и завершится 12 августа. Российские спортсмены лидируют в общекомандном зачете, в их активе 21 золотая, 12 серебряных и 11 бронзовых медалей.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх