Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Осло отозвал заявку на право принять матч за мировую шахматную корону в 2018 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Столица Норвегии Осло отозвала заявку на проведение матча за мировую шахматную корону, который запланирован на ноябрь 2018 года</p>

12:4709.06.2017

Столица Норвегии Осло отозвал заявку на проведение матча за мировую шахматную корону, который запланирован на ноябрь 2018 года. Как говорится в сообщении, распространенном Норвежской шахматной федерацией, причиной стало то, что в установленный срок от властей не удалось получить необходимых финансовых гарантий.

"Сам процесс подачи заявки, по крайней мере, стал для нас ценным опытом, и федерация не исключает, что матч за звание чемпиона мира по шахматам состоится в Норвегии позже", - отметил генеральный секретарь федерации Гейр Несхейм.

Действующим чемпионом мира по шахматам является норвежец Магнус Карлсен. Именно поэтому Норвежская шахматная федерация намеревалась организовать для него защиту титула на родине и была поддержана компанией World Chess, обладающей правами на проведение турниров чемпионского цикла Международной шахматной федерации (FIDE). Предполагалось, что чемпион и победитель турнира претендентов будут играть на крыше столичной ратуши или напоминающего айсберг нового здания оперы, за несколько лет успевшего стать одним из главных символов Осло. Несмотря на поддержку со стороны столичных властей, федерации так и не удалось получить от правительства гарантий покрытия части расходов на проведение мероприятия, бюджет которого, по оценкам World Chess, должен превысить €4 млн.

Город, где Карлсену предстоит отстаивать завоеванный в 2013 году титул, будет назван в конце июня. Помимо Осло, желание провести матч выразили Лондон и город-государство Сингапур.

Предыдущий матч за чемпионское звание проходил в Нью- Йорке в ноябре 2016 года. Карлсен играл против россиянина Сергея Карякина. После 12 напряженных партий, завершившихся со счетом 6:6, судьба матча решилась в ходе тай-брейка, который Карлсен выиграл со счетом 3:1. За противостоянием наблюдали свыше 70% норвежских телезрителей.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх