Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Бахрейна. Для немца, который две недели назад взял первое место в Австралии, эта гонка стала 200-й в "Формуле-1".
Вплоть до последнего круга Феттель защищал свою позицию от финна Вальттери Боттаса из "Мерседеса", который попытался обыграть немца за счет более грамотной шинной тактики. Тройку призеров замкнул партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон.
Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин финишировал на последнем, 17-м месте, оказавшись позади своего напарника канадца Лэнса Стролла (16-й).
Еще на первых кругах гонки из-за технических проблем из борьбы выбыл австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо, вскоре сошел и второй болид команды, за рулем которого выступает Макс Ферстаппен.
На 36-м круге из-за заминки с задним колесом на пит-стопе из гонки выбыл один из лидеров – финн Кими Райкконен из "Феррари". Отметим, что в результате инцидента пострадал один из механиков команды: его на носилках унесли в медицинский корпус, а позже отправили в больницу.