Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Чемпионат России. Премьер-лига. "Уфа" - "Спартак" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>9 апреля лидер чемпионата России по футболу &quot;Спартак&quot; отправляется на матч 22-го тура в гости к &quot;Уфе&quot;.</p>

13:3009.04.2017

9 апреля лидер чемпионата России по футболу "Спартак" отправляется на матч 22-го тура в гости к "Уфе".

В матче первого круга в сентябре "Спартак" на своем поле проиграл "Уфе" со счетом 0:1, потерпев первое поражение в чемпионате под руководством Массимо Карреры. Уфимским клубом тогда руководил Виктор Гончаренко, и взломать оборонительные редуты гостей спартаковцы так и не сумели, в одной из редких контратак пропустив гол от Кехинде Фатаи. "Уфа" остается одним из самых неудобных соперников для "Спартака", который сумел победить лишь однажды в пяти матчах.

После ухода Гончаренко в ЦСКА сменивший его Сергей Семак продолжил делать ставку на надежную оборону, играя в пять защитников и три опорных хавбека. В итоге меньше "Уфы" в чемпионате пропустили лишь ЦСКА и "Ростов", зато по забитым мячам башкирский клуб опережает лишь "Арсенал" и "Томь".

Весной на оборонительную модель "Уфы" нашел управу "Локомотив", дважды подряд обыграв башкирский клуб - в чемпионате и полуфинале Кубка России с одинаковым счетом 1:0. "Уфа" продолжает рассчитывать на путевку в Лигу Европы, лишь на два очка отставая от идущего четвертым "Краснодара".

"Спартак" продолжает лидировать в чемпионате страны, хотя в трех предыдущих гостевых матчах терял очки, проиграв еще осенью "Крыльям Советов" и уже в марте сыграв вничью с "Краснодаром" и "Локомотивом". В отличие от уфимского клуба, который в среду провел кубковый матч с "Локомотивом", спартаковцы почти неделю готовились к поездке в Башкирию в отличном настроении - в понедельник была одержана яркая победа над "Оренбургом" с решающим мячом Квинси Промеса на пятой добавленной минуте. К тому же накануне потерял очки "Зенит", и "Спартак" по итогам тура может увеличить отрыв от конкурентов до восьми очков.

Через неделю "Спартаку" предстоит ключевая встреча чемпионата - на своем поле с "Зенитом", которую рискуют пропустить Илья Кутепов, Дмитрий Комбаров, Фернандо и Зе Луиш - если в Уфе получат желтую карточку. Арбитром матча "Уфа" - "Спартак" назначен Сергей Лапочкин из Санкт- Петербурга.

Матч пройдет на стадионе "Нефтяник", начало - 14:00 мск.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4167310
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх