УЕФА официально подтвердил техническое поражение Черногории в матче с Россией

<p>Союз европейских футбольных ассоциаций подтвердил наказание сборной Черногории техническим поражением за срыв матча с командой России в отборе на чемпионат Европы-2016.</p>

2:5709.04.2015

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) подтвердил наказание сборной Черногории техническим поражением за срыв матча с командой России в отборе на чемпионат Европы-2016. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В УЕФА официально заявили, что Черногория наказана техническим поражением со счетом 0:3, а также проведением двух домашних матчей без зрителей. Российский футбольный союз наказан штрафом 25 тысяч евро за неподобающее поведение своих болельщиков на игре.

Ранее в среду, 8 апреля, ТАСС сообщил об этих решениях, ссылаясь на собственные источники в УЕФА. Позднее информация агентства была опровергнута в самом союзе, а также министром спорта России Виталием Мутко.

Прошедшая 27 марта в Подгорице игра между Черногорией и Россией была сорвана из-за хулиганского поведения фанатов принимающей команды. На первой минуте матча в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева был брошен файер, после чего встреча прервалась на 40 минут, однако затем возобновилась. Во втором тайме при счете 0:0 болельщики вновь стали бросать на поле посторонние предметы, из-за чего судья Дениз Айтекин окончательно прекратил матч.

Таким образом, российская сборная получила три очка и занимает третье место в отборочной группе G (8 очков в сумме). Лидирует Австрия (13), второй идет Швеция (9). Черногория осталась на четвертой строчке с пятью очками.

Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин