Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева назвала своей задачей в РУСАДА создание в РФ прозрачной антидопинговой системы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка была избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства.</p>

17:0009.03.2017

Олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая была вновь избрана председателем наблюдательного совета Российского антидопингового агентства (РУСАДА), главной задачей видит создание прозрачной антидопинговой системы в России, которая должна стать признанной мировым сообществом. Об этом она рассказал журналистам.

"Главной задачей моей работы в наблюдательном совете будет создание сильной, независимой, прозрачной антидопинговой системы в России, которая бы пользовалась уважением и признанием в мировом антидопинговом и спортивном сообществе", - заявила Исинбаева.

Она подтвердила намерение работать со Всемирным антидопинговым агентством и другими международными организациями. Кроме того, она сообщила, что объявлен конкурс на должность генерального директора РУСАДА.

"И также мы объявили конкурс на генерального директора открытым, поэтому приглашаю всех квалифицированных специалистов для подачи своих заявок", - сообщила олимпийская чемпионка. Она добавила, что вся информация будет размещена на сайте РУСАДА. Исинбаева также рассказала, что наблюдательный совет будет следить за работой РУСАДА и будет представлять кандидатов на руководящие должности агентства, а также следить за исполнением финансовой отчетности.

"И конечно же главная задача - это бороться с допингом в России и выявлять все нарушения. Неважно кто это будет - великий спортсмен или простой рядовой, - сказала она. - Это особая ответственность. Если это сравнить как-то со спортом и моими достижениями, то это наверное тот самый случай, когда нельзя проиграть".

"У меня есть всего одна попытка, чтобы доказать свою работу и, конечно же, очистить наш спорт от этой грязи, чтобы поколения нынешнее и будущее спортивных звезд никогда не сталкивались с теми проблемами, с которыми, к сожалению, столкнулась я в своей спортивной карьере", - подчеркнула она. Исинбаева поблагодарила всех членов коллегии за оказанное ей доверие и сообщила, что по итогам собрания новых членов наблюдательного совета РУСАДА был избран также вице-председатель совета, которым стал Александр Ивлев.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4081664
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх