Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня матчами в Гетеборге и Санкт-Петербурге стартует третий этап еврохоккейтура

58 - Внутреняя страница новости

<p>Третий этап Евротура, Шведские хоккейные игры, пройдут с 9 по 12 февраля в Гетеборге. Сборная России проведет свой первый матч на турнире против команды Финляндии в Санкт-Петербурге.</p>

4:4809.02.2017

Третий этап Евротура, Шведские хоккейные игры, пройдут с 9 по 12 февраля в Гетеборге. Сборная России проведет свой первый матч на турнире против команды Финляндии в Санкт-Петербурге, в спорткомплексе "Юбилейный".

Евротур 2016/2017 по хоккею. Шведские игры. Гетеборг (Швеция). Расписание, результаты, видео, состав сборной России

Евротур 2016/2017 по хоккею. Шведские игры. Гетеборг (Швеция). Состав сборной России:

Вратари: Игорь Шестеркин (СКА), Илья Сорокин (ЦСКА), Илья Самсонов ("Металлург" Мг)

Защитники: Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"), Максим Осипов ("Торпедо"), Виктор Антипин, Алексей Береглазов (оба – "Металлург" Мг), Владислав Гавриков, Илья Любушкин (оба – "Локомотив"), Альберт Яруллин, Дамир Мусин (оба – "Ак Барс"), Егор Рыков (СКА)

Нападающие: Анатолий Голышев ("Автомобилист"), Владимир Ткачев ("Ак Барс"), Кирилл Капризов ("Салават Юлаев"), Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников, Константин Окулов (все – "Сибирь"), Алексей Кручинин ("Трактор"), Андрей Светлаков, Максим Мамин (оба – ЦСКА), Артем Федоров, Максим Карпов (оба – "Динамо" М), Николай Прохоркин (СКА).

По сравнению с Кубком Первого канала, тренерский штаб российской команды, как и на первом этапе Евротура, сделал акцент на просмотре резерва. На предстоящий этап главный тренер команды Олег Знарок вызвал сразу восемь новичков. Тремя из них являются герои завершившегося в прошлом месяце молодежного чемпионата мира вратарь Илья Самсонов, нападающий Кирилл Капризов и защитник Егор Рыков, которые стали бронзовыми призерами турнира.

Самсонов вошел на том мировом первенстве в символическую сборную и теперь попытается составить конкуренцию Илье Сорокину и Игорю Шестеркину. Долго ждали появление в национальной команде и Капризова, который на том же молодежном чемпионате мира стал лучшим бомбардиром, был признан лучшим нападающим и вошел в символическую сборную турнира. Немаловажно и то, что юный Капризов является одним из лучших бомбардиров в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге своего "Салавата Юлаева", который впервые за свою историю участия в чемпионате лиги может не попасть в плей-офф.

В обороне новичками команды являются Захар Арзамасцев ("Салават Юлаев"), которого тренеры хотели вызвать еще на Кубок Первого канала и Дамир Мусин из "Ак Барса". В атаке, помимо Капризова, впервые вызов в сборную получили Алексей Кручинин ("Трактор"), который только в конце января вернулся в строй после травмы, а также столичные динамовец Артем Федоров и армеец Максим Мамин.

Обращает на себя внимание присутствие сразу четырех игроков новосибирской "Сибири", которая сейчас также бьется за то, чтобы попасть в плей-офф КХЛ. Вызов в национальную команду получили четыре форварда: Сергей Шумаков, Максим Шалунов, Степан Санников и Константин Окулов. Определенный опыт игр за сборную есть у первых трех, которые, скорее всего, проведут весь турнир в одном звене, а Санников решением тренерского штаба назначен капитаном команды. Его ассистентами стали защитник Виктор Антипин из "Магнитки" и форвард СКА Николай Прохоркин.

После матча с финнами россияне переберутся в Гетеборг, где в субботу сыграют с хозяевами этапа Евротура, а в воскресенье - со шведами. Все матчи пройдут на арене "Скандинавиум". В общем зачете Евротура россияне пока уверенно лидируют, имея 15 очков. На шесть баллов от них отстают чехи. По шесть очков у шведов и финнов. Победителями двух первых этапов стали сборные России (в ноябре в Хельсинки) и Швеции (в декабре на Кубке Первого канала в Москве).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх