Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конгресс биатлонистов отложил изменения антидопинговых правил до сезона 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>На внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Фиербрюнне были обсуждены требования спортсменов, обозначенные в письме к IBU.</p>

9:3009.02.2017

На внеочередном конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Фиербрюнне были обсуждены требования спортсменов, обозначенные в письме к IBU. В частности, увеличение сроков дисквалификации с 4 до 8 лет, размеров штрафов, а также сокращение квот национальных федераций за допинговые нарушения биатлонистов. В работе конгресса принимали участие делегаты из 48 стран.

Предложение о восьмилетней дисквалификации было отклонено как несоответствующее кодексу WADA, о чем антидопинговая организация заблаговременно уведомила биатлонистов в своём письме: "В целях соблюдения обязательных требований кодекса WADA IBU не может вносить правки в свои антидопинговые правила таким образом, чтобы накладываемое им наказание было бы более жестким, чем предусмотрено кодексом".

Что касается увеличение штрафов и сокращения сезонных квот за нарушение антидопинговых правил, IBU создал рабочую группу, которая разработает поправки в дисциплинарные правила. Они будут приняты на следующем конгрессе.

"По предложению спортсменов об ужесточении санкций для национальных федераций конгресс поручил исполкому IBU создать рабочую группу, которая разработает поправки в дисциплинарные правила с существенным увеличением штрафов для национальных федераций и сокращением сезонных квот за нарушение антидопинговых правил. Они вступят в силу перед сезоном-2017/18. Правила будут утверждены на следующем конгрессе", - говорится в пресс-релизе IBU.
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх