Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков высоко оценил шаги МОК в снятии напряжения между Пхеньяном и Сеулом

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК принял решение продлить срок регистрации на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане для спортсменов из КНДР.</p>

13:5509.01.2018

Шаги, предпринимаемые Международным олимпийским комитетом навстречу северокорейским спортсменам, помогут наладить отношения между КНДР и Южной Кореей, заявил "Интерфаксу" президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

"Я надеюсь, что так и произойдет. Такие прецеденты уже были в истории, например, во время Олимпиады 1988 года в Сеуле, когда спортсмены из Южной и Северной Кореи выступали даже в одной команде в некоторых видах спорта", - сказал Жуков.

"Традиционно во время Олимпийских игр в Древней Греции даже войны прекращались, дух спорта должен объединять страны. Каждый раз перед Играми принимается постановление генеральной ассамблеи ООН об Олимпийском перемирии. Это в духе олимпийских ценностей", - добавил он.

Ранее в СМИ сообщалось, что МОК принял решение продлить срок регистрации на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане для спортсменов из КНДР.

Сообщалось также, что в Пхенчхан приедет делегация из Северной Кореи, в которую войдут артисты, члены Национального олимпийского комитета и демонстрационная группа спортсменов.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/594689
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх