Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 1 000 человек примут сегодня участие в "Бале олимпийцев России – 2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>8 декабря в Центральном выставочном зале &quot;Манеж&quot; в Москве состоится ежегодное торжественное мероприятие &quot;Бал олимпийцев России &ndash; 2016&quot;.</p>

10:0108.12.2016

8 декабря в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве  состоится ежегодное торжественное мероприятие "Бал олимпийцев России – 2016", которое в этом году будет посвящено успешному выступлению сборной России на Играх XXХI Олимпиады 2016 года бразильском Рио-де-Жанейро.

Организатором мероприятия выступает Олимпийский комитет России (ОКР).

Символические проводы уходящего спортивного года традиционно пройдут в яркой, красочной и, вместе с тем, теплой атмосфере. Гостями праздника станут более 1 000 человек, среди которых участники Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро, легендарные российские олимпийцы, выдающиеся российские тренеры, руководители Общероссийских спортивных федераций, видные государственные и общественные деятели, руководители компаний - партнеров Олимпийского комитета России.

Для российской команды минувшие Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро оказались настоящей проверкой на мужество, стойкость духа и уверенность в собственных силах. Блестящее выступление наших олимпийцев, вопреки сложным обстоятельствам, заслуживает самых высоких оценок. Чествование героев Рио на Балу Олимпийцев станет главной церемонией мероприятия.

Чемпионам и призерам Игр ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут вручены памятные перстни с олимпийской символикой. Данную традицию Олимпийский комитет России ввел в 2014 году, отмечая, таким образом, особый статус спортсменов и их заслуги перед страной на прошедших домашних Играх в Сочи. Украшения изготовила ювелирная компания АДАМАС, официальный поставщик Олимпийского комитета России.

Каждое из 104 изделий выполнено в соответствии с индивидуальным размером руки, а на внутренней стороне украшения выгравирована фамилия его обладателя.

Торжественный вечер начнется в 20:00. С приветственным словом выступят Президент Олимпийского комитета России, член МОК, Александр Жуков, другие официальные лица и почетные гости.

В программе официальной части Бала Олимпийцев России - церемония награждения специальной премией "За золотой вклад в развитие спорта" от генерального партнера Бала олимпийцев России компании "Балтика". Четвертый год подряд компания чествует выдающихся спортсменов и тренеров нашей страны, которые внесли огромный вклад в развитие отечественного спорта высших достижений.

Ведущими торжественного вечера станут 5-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и спортивный комментатор, руководитель Службы информации ОКР, Константин Выборнов.

Олимпийский комитет России благодарит за поддержку Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", основанный российским предпринимателем и меценатом Алишером Усмановым с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

Генеральным партнёром Бала олимпийцев России традиционно выступает компания "Балтика", которая прикладывает большие усилия для развития отечественного спорта и проводит эффективную работу с болельщиками.

Александр Жуков, Президент ОКР:

"Бал Олимпийцев давно уже стал нашей доброй традицией. Это большой праздник, который Олимпийский комитет России вместе со своими партнерами организует, прежде всего, для спортсменов и тренеров, тяжелейший труд которых достоин самых высоких оценок. В этом году вся страна, миллионы болельщиков, поддерживали наших олимпийцев во время их выступлений в Рио. И сегодня мы с огромным удовольствием будем чествовать наших героев, доказавших, что отечественный спорт по-прежнему богат уникальными талантами, стремлением и умением побеждать в честной спортивной борьбе".

Максим Лазаренко, вице-президент по маркетингу пивоваренной компании "Балтика":

"С Олимпийским комитетом России нас связывает многолетнее сотрудничество. Мы ценим его и со всей ответственностью подходим к возможности участвовать в продвижении и развитии олимпийского движения в России. Компания "Балтика" традиционно поддерживает спорт и активно взаимодействует с его поклонниками. Вместе с "Балтикой 7" мы болели за наших спортсменов на Олимпийских играх в Сочи и Рио-де-Жанейро. Российская сборная достойно представила страну в Бразилии! На очереди корейский Пхёнчхан".

Николай Сидоров, генеральный директор НПФ "БУДУЩЕЕ"

"Олимпийские игры продолжают поддерживать исконный дух конкуренции и высокий уровень профессионализма в спорте и по сей день. Эти принципы – компетентность, умение удерживать лидерство на длинных дистанциях - созвучны с нашими ценностями и нашим бизнесом. Для нас важно поддерживать эту идеологию на международном уровне и завершить со спортсменами уходящий спортивный год".

Елена Безденежных, вице-президент – статс-секретарь – руководитель блока взаимодействия с органами власти и управления компании "Норникель":

"С Олимпийским комитетом России "Норникель" объединяют давние и надежные партнерские отношения. Компания стремится поддерживать наиболее значимые спортивные проекты, направленные не только на развитие олимпийского движения, но и на пропаганду здорового образа жизни в регионах, где компания работает, и во всей стране. Это является важным элементом нашей социальной политики. Именно поэтому мы уважаем и ценим выдающиеся достижения спортсменов, представляющих страну на соревнованиях самого высокого уровня. Их победы являются результатом самоотверженного труда, примером великой силы воли и противостояния новым вызовам. Мы уверены, что такая поддержка олимпийского движения станет гарантом будущих побед российских спортсменов".

Регистрация представителей СМИ начнется в 17:00 на аккредитационной стойке. С 18:30 до 19:30 в Welcome-зоне будет организовано общение с гостями, официальными лицами и спортсменами. Представители аккредитованных СМИ смогут следить за трансляцией "Бала олимпийцев России" по телевизионному экрану на третьем уровне Центрального выставочного зала "Манеж", где с 19:30 будет организован фуршет. Теле- и фото-журналистам будет предоставлена возможность для протокольной съёмки официальной части мероприятия, продолжительность которой составит до 45 минут.

Генеральный партнер "Бала олимпийцев России-2016" — компания "Балтика".

Пивоваренная компания "Балтика" — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года — №1 на российском рынке пива. Компании принадлежат 8 заводов в стране и широкий портфель брендов. Поддержка и развитие спорта на разных уровнях, организация работы с болельщиками и воспитание культуры ответственного потребления пива всегда были и остаются в приоритете социальных проектов компании. "Балтика" выступала официальным поставщиком Олимпийских игр в Сочи в категории "пиво" и партнером "Дома болельщиков Олимпийской команды России" в Рио-де-Жанейро. Бренды компании являются обладателями более чем 650 российских и международных наград профессиональных и потребительских конкурсов.

Партнёр "Бала Олимпийцев России-2016" - ювелирная компания АДАМАС

Компания АДАМАС основана в 1993 г. Сегодня АДАМАС — крупнейший производитель ювелирных изделий, собственная розничная сеть которого входит в ТОП-3 ювелирного ритейла (234 салона в 75 городах РФ). Бренд АДАМАС — один из наиболее востребованных в России: согласно экспертным оценкам более 50 млн. россиян являются сегодня обладателями украшений АДАМАС. АДАМАС — официальный поставщик медалей для Игр в Сочи 2014, кубков Formula-1, медалей Чемпионата мира по шахматам 2014 и 2015 гг., медалей для победителей и призеров Международных турниров по бодибилдингу в рамках Power Pro Show, автор дизайна медалей Первых Европейских Игр BAKU 2015, Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Генеральный партнер Олимпийского комитета России - негосударственный пенсионный фонд "БУДУЩЕЕ"

АО "НПФ "БУДУЩЕЕ" - негосударственный пенсионный фонд, осуществляющий деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Образован на базе НПФ "БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС" и НПФ "СтальФонд", входит в Финансовую Группу "Будущее" (управляет НПФ "БУДУЩЕЕ", НПФ "Уралсиб", НПФ "Наше Будущее" (ранее НПФ "Русский Стандарт"), НПФ "Телеком-Союз" и НПФ "Образование"). Входит в Систему гарантирования прав застрахованных лиц. По данным ЦБ РФ на 30.06.16 занимает 2 место по числу клиентов (3,7 млн застрахованных лиц) и 3 место по объему пенсионных накоплений в управлении (232 млрд рублей). Занимает 185 место в рейтинге РБК "500 крупнейших компаний России".

Генеральный партнер Олимпийского комитета России - Компания "Норникель"

"Норникель" – крупнейший в мире производитель цветных металлов. Компания давно и всесторонне поддерживает российский спорт, является генеральным партнёром Олимпийского комитета России. Поддержка спорта высших достижений, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни является важным элементом социальной политики "Норникеля".

Компания выступает генеральным партнером Олимпийского комитета России и Олимпийской команды России, поддерживает ключевой олимпийский объект – всесезонный горный курорт "Роза Хутор", является генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады-2019 в Красноярске, сборной России по футболу и Российского футбольного союза, хоккейного турнира "Кубок Легенд", Международной федерации студенческого спорта (FISU), общероссийского проекта "Мини-футбол в школу – Регион "Заполярье", международного турнира по керлингу Arctic Cup, а также владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба "Норильский никель".

Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт"

Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт" основан с целью оказания помощи в организации общественно значимых мероприятий в области искусства, культуры и спорта, а также реализации научно-образовательных и социальных проектов на территории Российской Федерации.

Стремясь внести вклад в развитие и популяризацию спорта в России, Фонд поддерживает спортивные клубы и федерации, содействует организации и проведению профессиональных и любительских соревнований, поощряет молодых спортсменов, принимает участие в программах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры.

Фонд сотрудничает с организациями, развивающими фехтование, баскетбол, художественную гимнастику, футбол, хоккей, волейбол, дзюдо и другие виды спорта, как на российском, так и на международном уровне.

Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт" также оказывает спонсорскую поддержку инклюзивным проектам, направленным на вовлечение в занятия спортом людей с ограниченными возможностями.

Являясь Президентом Международной федерации фехтования, учредитель Благотворительного фонда "Искусство, наука и спорт" Алишер Усманов активно содействует развитию этого вида спорта во всем мире. Он основал международные благотворительные фонды "За будущее фехтования" и "Фонд поддержки ветеранов фехтования".

А.Б. Усманов являлся членом Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и в настоящее время является членом Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России. Он поддерживал российскую заявку на право проведения организуемого FIFA XXI Чемпионата мира по футболу.

ОСОО "Олимпийский комитет России" (ОКР)

Общероссийский союз общественных объединений "Олимпийский комитет России" (ОКР) является общественным объединением - союзом юридических лиц - общественных объединений физкультурно-спортивный направленности. ОКР представляет собой самостоятельное, добровольное, неправительственное, самоуправляемое, некоммерческое объединение физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, признанное Международным Олимпийским комитетом (МОК).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх