Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Беспокоит снижение количества потенциальных медалистов Игр-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что главной задачей сборной России на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане станет сохранение лидирующих позиций.</p>

12:4408.12.2016

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что главной задачей сборной России на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане станет сохранение лидирующих позиций. На предыдущих зимних Играх (Сочи-2014) российская команда выиграла неофициальный общекомандный медальный зачет, завоевав 33 медали (13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых).

При этом, президент организации высказал озабоченность тем, что в текущем сезоне число потенциальных медалистов 2018-го года снижается. "Сейчас это 61 спортсмен, статистика нас тревожит. Тем более, надо учитывать, что в отличие от Сочи в Корее у нас не будет преимущества домашнего поля.

Очень важно будет в рамках подготовки к Играм-2018 изучить индивидуальные особенности адаптации организмов спортсменов. Игры будут проходить в азиатском регионе, непривычном для нас часовом поясе. Поэтому надо будет определиться с местом заключительной подготовки, использовать Владивосток, Сахалин, Хабаровск.

Также важно заранее скоординировать действия с международными организациями по тестированию кандидатов в сборную России, выстроить процесс подготовки так, чтобы было в приоритете было качество, а не количество допинг-проб", - рассказал Жуков.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх