Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада Ричарда Макларена по РФ будет объективнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава НОАК Виталий Смирнов рассчитывает, что вторая часть доклада главы независимой комиссии WADA о применении допинга на Олимпийских играх в Сочи будет более объективной.</p>

5:1308.11.2016

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии (НОАК) Олимпийского комитета Виталий Смирнов заявил, что рассчитывает, что вторая часть доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена о применении допинга на Олимпийских играх в Сочи будет более объективной.

Макларен 18 июля в Торонто обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. По итогам расследования WADA рекомендовало МОК отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, этого не произошло, однако ряд российских спортсменов до Игр допущены не были. При этом затем Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских спортсменов от Игр-2016. В октябре WADA сообщило, что Макларен планирует опубликовать вторую часть доклада в начале декабря 2016 года.

"Мы рассчитываем на то, что вторая часть доклада будет более объективной. Если при подготовке первой части своего доклада Макларен практически ни с кем не встречался, я не знаю, как он его готовил, то все-таки он учитывал это обстоятельство, и у него было несколько встреч, и в том числе я с ним встречался примерно три недели тому назад", - сказал Смирнов в интервью Ruptly.

"Встреча продолжалась около трех часов, и я подробно ему рассказывал о том, на чем держался советский и держится российский спорт что для нас допинг абсолютно неприемлемое средство для достижения целей в спорте", - отметил он.

Смирнов рассказал, что на закрытом заседании МОК в Лозанне "прозвучали замечания не с нашей стороны, не только с нашей стороны, но и от руководства о том, что по отношению к российским спортсменам были приняты жесткие, если не сказать жестокие и неадекватные, меры в связи с теми событиями, которые имели место".

"И наказывать невиновных спортсменов, как это произошло в ряде видов спорта, особенно в легкой атлетике и паралимпийских соревнованиях, это совершенно необоснованно и недопустимо", - заявил Смирнов.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх