Российские пловцы завоевали 10 медалей в первый день этапа Кубка мира в Казани

<p>Российские пловцы одержали четыре победы.</p>

11:2508.09.2018

Россияне завоевали 10 медалей в первый соревновательный день стартового этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Казани.

Российские пловцы одержали четыре победы. На дистанции 400 метров вольным стилем первым стал Ярослав Потапов, показавший время 3 минуты 54,78 секунды, вторым стал китаец У Юйхан (3.55,13), третьим - венгр Даниэль Дудаш (3.55,38). В женских соревнованиях на дистанции 200 метров брассом победила Виталина Симонова с результатом 2.23,86, второе место заняла ее соотечественница Дарья Чикунова (2.25,29), третье - Агне Селекайте из Литвы (2.34,34).

На дистанции 100 метров брассом первым финишировал Антон Чупков (59,53), вторым - бразилец Фелипе Лима (59,73), третьим - голландец Арно Камминга (59,99). Владимир Морозов одержал победу на дистанции 50 метров вольным стилем (21,49), второе место занял американец Майкл Эндрю (21,99), третье - украинец Андрей Говоров (22,03).

Дмитрий Мальцев стал серебряным призером в заплыве на дистанции 200 метров на спине (2.00,78). Победу в нем одержал австралиец Митчелл Ларкин (1.57,23), третьим стал еще один российский спортсмен Максим Третьяков (2.02,47). На дистанции 100 метров баттерфляем Егор Куимов разделил второе место с южноафриканцем Чадом ле Кло (52,00), победителем стал Эндрю (51,96).

Мария Каменева стала третьей на дистанции 50 метров на спине (29,38), победу одержала голландка Кира Туссен (28,18), второй финишировала венгерка Катинка Хоссу (28,37). На дистанции 200 метров баттерфляем третье место заняла Лада Брагина (2.18,88). Победительницей стала Хоссу (2.08,93), второй - ее соотечественница Жужанна Якабош (2.09,13).

Соревнования в Казани завершатся 9 сентября.