Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Артем Дзюба: Важно было победить, в Турции всегда тяжело

58 - Внутреняя страница новости

<p>Игроки национальной сборной России Георгий Джикия и Артем Дзюба прокомментировали победу над командой Турции (2:1) в матче 1-го тура Лиги Наций УЕФА.</p>

5:5208.09.2018

Игроки национальной сборной России Георгий Джикия и Артем Дзюба прокомментировали победу над командой Турции (2:1) в матче 1-го тура Лиги Наций УЕФА.

Георгий Джикия, защитник сборной России:

- Все ребята чувствуют себя достаточно уверенно. Чемпионат мира уже закончился, нужно двигаться дальше. Началась Лига Наций, все сосредоточены на этом турнире. Начали новый турнир с победы над хорошей и крепкой командой. Что самое главное - выиграли, у всех хорошее настроение, готовимся к контрольной игре. Все идет своим чередом.

Артем Дзюба, нападающий сборной России, капитан команды:

- Для меня огромная честь быть капитаном сборной. До конца не верил в это, разговоры шли. Потом Станислав Саламович и Мирослав Юрьевич вызвали меня. Сказали, что на этот сбор я капитан. Это огромная честь и мечта любого ребенка — быть капитаном своей страны.

Не один раз говорили о том, что кровью и потом развернули страну к нам. Нам не хочется это потерять. Команда появилась, сейчас у нас небольшое перестроение, потому что много ребят ушло. Идет построение, но командный дух остается. Важно было победить, в Турции всегда тяжело. Кроме того, было душновато. Главное, что все бились, сражались. Потрясающий матч провел Лунев. Все это помогло победить.

Мы хорошо играли в первом тайме, была полная доминация. Могли больше выжать из своих моментов. Марио Фернандес провел очередной потрясающий матч. С его фланга была вся угроза. Должны были забивать второй гол, было бы полегче. Вместо этого пропустили со стандарта, хотя готовились к тому, что они быстро разыгрывают штрафные и угловые. Неприятно. Во втором тайме подсели из-за психологии, потому что вели в счете. Но выстояли - три очка сейчас очень важны.

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх