Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Спартак" начнет выступление в Лиге чемпионов гостевым матчем против греческого ПАОКа

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, которая пройдет на поле соперника в Салониках, станет для российской команды дебютной в нынешнем еврокубковом сезоне.</p>

3:3608.08.2018

Московский "Спартак" сыграет первый матч в рамках третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против греческого клуба ПАОК. Встреча, которая пройдет на поле соперника в Салониках, станет для российской команды дебютной в нынешнем еврокубковом сезоне.

На пути в групповой этап Лиги чемпионов "Спартаку" предстоит преодолеть две квалификационные стадии. В случае успеха в матчах с ПАОКом 21 и 29 августа "Спартак" сыграет в раунде плей-офф квалификации с победителем пары "Бенфика" (Португалия) - "Фенербахче" (Турция). Поражение от греков отправит московскую команду в групповую стадию Лиги Европы.

"Спартак" занял третье место в чемпионате России по итогам прошлого сезона, ПАОК является вице-чемпионом Греции. В нынешнем розыгрыше Российской премьер-лиги команда Массимо Карреры провела две встречи, победив "Оренбург" со счетом 1:0 и сыграв вничью (0:0) с действующим чемпионом страны "Локомотивом". Игра с железнодорожниками состоялась в прошлую субботу, "Спартак" создал больше голевых моментов, но реализовать их не сумел.

Единственный пока гол "Спартака" в сезоне забил французский защитник, новичок команды Самюэль Жиго. Помимо него, в основном составе команды начал выступать перешедший из московского "Динамо" полузащитник Александр Ташаев. Неожиданностью первых матчей сезона стало появление в воротах "Спартака" 20-летнего Александра Максименко, которого Каррера предпочел ветерану Артему Реброву. Основной голкипер клуба Александр Селихов в настоящий момент травмирован.

Также не поехали с командой в Грецию не успевшие набрать форму после различных повреждений Георгий Джикия, Марко Петкович, Александр Самедов и Лоренсо Мельгарехо.

Команда Саввиди и Луческу

Чемпионат Греции еще не стартовал, так что ПАОК в нынешнем сезоне играл только в Лиге чемпионов, где в предыдущем раунде квалификации победил швейцарский "Базель". Выиграв на своем поле со счетом 2:1, в ответной игре греческий клуб разгромил соперника - 3:0. В обоих матчах отличился лидер атак команды Александар Прийович. В прошлом сезоне с 19 голами Прийович стал лучшим бомбардиром чемпионата Греции.

В составе команды из Салоников следует также выделить двух украинских футболистов - хавбека Евгения Шахова и защитника Евгения Хачериди. Последний летом перешел в греческий клуб из киевского "Динамо". Выступают за ПАОК и два бывших футболиста российских команд - бразильцы Маурисио и Лео Жаба, игравшие за "Зенит" и "Ахмат" соответственно. Также лидером полузащиты является один из лучших распасовщиков чемпионата Греции Димитриос Пелкас.

Тренирует ПАОК 49-летний румынский специалист Рэзван Луческу - сын бывшего наставника "Зенита" Мирчи Луческу. В прошлом году румын выиграл с клубом Кубок Греции, однако в чемпионате страны уступил столичному АЕКу.

Президентом команды является российский предприниматель с греческими корнями Иван Саввиди, ранее занимавший аналогичную должность в ростовских клубах СКА и "Ростов". В марте нынешнего года во время матча чемпионата Греции с АЕКом Саввиди, окруженный телохранителями, выбежал на поле и пытался добраться до главного арбитра встречи, так как был недоволен тем, что судья отменил гол его команды из-за офсайда.

Матч без болельщиков "Спартака"

"Мы будем играть против хорошей команды, которая не только не оставляет свободных зон, но и оказывает постоянный прессинг. "Спартак" умеет наказывать и не прощает ошибок. Именно поэтому нам важно сохранять максимальную концентрацию в матче", - сказал накануне встречи Луческу.

Главный тренер "Спартака" также высказал мнение по поводу предстоящей игры. "Матч ожидается сложным, ведь нам предстоит встретиться с хорошо организованной и опытной командой. Не сказал бы, что мы фавориты этой встречи", - отметил Каррера.

Матч между ПАОКом и "Спартаком" пройдет на стадионе "Тумба", который расположен в одноименном районе Салоников. На игру не смогут попасть болельщики "Спартака", так как клуб наказан за поведение фанатов на гостевой игре 1/16 финала Лиги Европы прошлого сезона с испанским "Атлетиком", походившей в феврале в Бильбао. "Спартак" призвал своих поклонников не ездить на игру в Грецию, учитывая тот факт, что болельщики соперника могут быть настроены враждебно.

Встреча начнется в 20:00 мск, главным арбитром назначен Орель Гринфельд из Израиля. Ответная игра состоится 14 августа на "Открытие-Арене" в Москве.

В групповой стадии Лиги чемпионов выступят два российских клуба - "Локомотив" и ЦСКА.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх