На этапе Кубка мира по плаванию в Берлине побиты два мировых рекорда

<p>В активе российских пловцов только бронзовая медаль Кирилла Пригоды, завоеванная на дистанции 50 м брассом.</p>

9:4508.08.2017

Во второй день второго этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде в Берлине (Германия) были побиты два мировых рекорда. Голландка Раноми Кромовидьойо стала рекордсменкой мира в плавании на 50 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 22,93 секунды. Предыдущий рекорд (23,10) шведка Сара Шёстрем установила 2 августа на этапе Кубка мира в Москве.В Берлине Шёстрем также проплыла быстрее своего предыдущего достижения (23,00), но стала только второй.

Венгерка Катинка Хоссу установила новый мировой рекорд на дистанции 100 метров комплексным плаванием, преодолев стометровку комплексом за 56,51 секунды. Прежнее достижение, которое также принадлежало венгерской пловчихе, было установлено 5 декабря 2015 года на чемпионате Европы в Израиле — 56,67 секунды.

В активе российских пловцов только бронзовая медаль Кирилла Пригоды, завоеванная на дистанции 50 м брассом. Григорий Тарасевич стал четвёртым в финальном заплыве на 100 м на спине. На дистанции 200 м кролем Александр Красных финишировал пятым.