Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Мамиашвили: Станислав Черчесов сотворил чудо, дай бог ему здоровья, и я не знаю, чего это ему стоило

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации спортивной борьбы России уверен, что и победы, и поражения вся страна переживает вместе.</p>

7:1708.07.2018

Миллионы российских мальчишек в воскресенье проснутся героями благодаря сборной России по футболу, даже несмотря на то, что команде все-таки не удалось пробиться в полуфинал чемпионата мира. Таким мнением с ТАСС поделился олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Основное и дополнительное время четвертьфинального матча, прошедшего в Сочи на олимпийском стадионе "Фишт", завершилось вничью - 2:2. В серии одиннадцатиметровых ударов точнее оказались хорваты - 4:3.

"Стараюсь не впадать в крайности, но сегодня очень трудно было оставаться равнодушным, для меня эти ребята остались победителями - сражались до последнего, бились, не давали дышать хорватам, которые, не в обиду нашим ребятам, помастеровитее. Они отпахали весь матч, сражались геройски, - сказал Мамиашвили. - Я уверен, миллионы наших мальчишек благодаря их игре увидели - если ты сражаешься, ты можешь, и завтра они проснутся героями".

"Главный тренер команды Станислав Черчесов сотворил чудо, дай бог ему здоровья, и я не знаю, чего это ему стоило. От всей души желаю ему восстановиться после этого чемпионата, - отметил Мамиашвили. - Бытовало, может и заслуженно, специфическое отношение к нашей футбольной семье, но ребята проявили себя, ни о каком разочаровании не может идти речи - только слова благодарности и уважения".

"Если наши спортсмены каждую секунду будут умирать так же, как в сегодняшнем матче, то у нашей команды прекрасное будущее, главное - не сбавлять темпа. Тем более с такой молодежью, как Головин и Черышев, с такими игроками, как Алан Дзагоев - в один пас вкладывал все, что только мог. Я говорю это, как обычный болельщик, а не как футбольный эксперт", - сказал Мамиашвили.

Мамишавили уверен, что и победы, и поражения вся страна переживает вместе.

"Есть правила, по которым одна команда побеждает, другая проигрывает, и победу над испанцами в 1/8 финала наши ребята выжгли каленым железом. Вот только с наколками надо разобраться - лишнее время на это потрачено, но я убежден, они к этому еще придут. А для молодежи, которая еще далека от сборной, это будет настоящий моральный перелом", - заключил Мамишавили.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх