Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Южная Корея сожалеет о решении МОК по участию России в Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея сожалеет о том, что сборная России не сможет принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане.</p>

9:2407.12.2017

Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея сожалеет о том, что сборная России не сможет принять участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Об этом говорится в поступившем в сеульское представительство ТАСС заявлении ведомства.

Во вторник на заседании исполкома МОК было принято решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР) и отстранить сборную РФ от участия в Играх-2018 за манипуляции внутри антидопинговой системы страны. Чистые российские спортсмены смогут принять участие в соревнованиях в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК.

"Министерство <...> сожалеет о ситуации, которая привела к решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) ввести санкции в отношении России за связанные с допингом нарушения", - говорится в документе.

Министерство отмечает, что правительство и народ Республики Корея последние семь лет вели тщательную подготовку к Олимпиаде, которая должна стать глобальным праздником мира и гармонии.

"Участие в ней спортсменов из всех стран мира, включая Россию, является ключевым фактором", - подчеркивает ведомство.

Несмотря на отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде, Министерство выражает надежду, что Игры все равно станут "ценной возможностью укрепить глубокие дружественные отношения между Кореей и Россией".

"Правительство Республики Корея ожидает участия многих спортсменов из России, которые демонстрировали выдающиеся результаты в ходе предыдущих Игр, и которые внесут значительный вклад в успех Олимпиады в Пхёнчхане", - подчеркивает ведомство.

В среду президент России Владимир Путин заявил, что власти РФ не будут препятствовать участию спортсменов в Олимпиаде в нейтральном статусе. Окончательное решение о выступлении россиян будет принято на Олимпийском собрании 12 декабря.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 12:39, пятница, 8 декабря 2017 г. |
Еще бы, это же фактически провал. Если даже американская команда приедет, все равно зимние ОИ будут выглядеть вяло. Несмотря на сильную экономику, эта страна не настолько богата, чтобы выбрасывать на ветер такие суммы, какие затрачены на подготовку Игр. И что прикажете делать с готовыми сооружениями? есть ли для них программа постолимпийского использования, аналогичная нашей?
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх