Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Ломанов: Все знают, что я всегда был многим неугоден

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер красноярского клуба &quot;Енисей&quot; Сергей Ломанов не согласен с решением Федерации хоккея с мячом России о длительной дисквалификации и надеется на вмешательство губернатора края Виктора Толоконского</p>

10:1807.12.2016

Тренер красноярского клуба "Енисей" Сергей Ломанов не согласен с решением Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) о длительной дисквалификации и надеется на вмешательство губернатора края Виктора Толоконского.

Федерация хоккея с мячом России дисквалифицировала главного тренера красноярского клуба "Енисей" Сергея Ломанова на два года и шесть месяцев за многократные грубые и циничные нарушения регламента всероссийских соревнований. Исполком ФХМР принял такое решение, заслушав доклады председателей контрольно-дисциплинарного и судейского комитетов организации о многократных нарушениях регламента со стороны 59-летнего тренера.

Дисквалификация условная

"Я шокирован этим решением федерации, - признался Ломанов ТАСС. - Все началось в прошлом сезоне, когда мне безосновательно вынесли наказание об условной дисквалификации".

20 февраля "Енисей" на выезде уступил иркутскому клубу "Байкал-Энергия". Игрок "Енисея" Алан Джусоев, раздосадованный поражением, пошел выяснять отношения в раздевалку соперника.

"Я бросился вслед и увел своего игрока обратно по коридору мимо дверей в судейскую комнату, где никого не было, - вспомнил Ломанов. - А на следующий день, на основании слов какого-то сотрудника ЧОПа, в рапорте пишут о моей попытке проникнуть в судейскую комнату. Дело сфабриковали, в федерации говорят, что я вообще на судей тогда набрасывался. А потом, не разбираясь, мне, как я только недавно понял, вынесли условную дисквалификацию".

Дисквалификация реальная

"А недавно я стал свидетелем того, как один из руководителей кемеровского "Кузбасса" забежал в запретную зону и, не выбирая выражений, стал орать на судей, - продолжил собеседник ТАСС. - А те вообще никак не реагируют. А когда я спросил у судей, почему они не пишут в рапорте о проникновении в судейскую зону руководства "Кузбасса", то все напугались. За это, видимо, меня еще раз дисквалифицировали, но теперь на реальный срок".

Тренер "Енисея" считает, что его также могли строго наказать за его негативное отношение к решению федерации проводить в чемпионате России сдвоенные матчи. "Это моя позиция, я считаю, что сдвоенные матчи несут только вред и увеличение количества травмированных игроков. Не знаю, что теперь делать в сложившейся ситуации. Все зависит теперь от того, какое решение примет наш губернатор, но все знают, что Ломанов всегда был многим неугоден", - подытожил собеседник ТАСС.

Комментарием Федерации хоккея с мячом России ТАСС пока не располагает.

"Енисей" занимает второе место в группе "Восток", одержав шесть побед и потерпев четыре поражения. Клуб отстает от идущего первым хабаровского "СКА-Нефтяника" на 12 очков.

Ломанов в качестве игрока является пятикратным чемпионом мира (1977, 1979, 1985, 1989, 1991), пятикратным обладателем Кубка европейских чемпионов (1980, 1983, 1986, 1987, 1988), трехкратным обладателем Кубка мира (1982, 1984, 1992) и десятикратным чемпионом СССР в составе "Енисея" (1980-1989). В качестве тренера Ломанов приводил сборную России к победе на чемпионате мира 2007 года, а "Енисей" к чемпионству в национальном первенстве и победе в Кубке европейских чемпионов в 2001 году. В 1998 году Ломанов был удостоен медали "За заслуги перед Отечеством II степени".

Фото: newsbabr.com

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх