Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по пляжному футболу попробует вновь выиграть Межконтинентальный кубок

58 - Внутреняя страница новости

<p>Межконтинентальный кубок проводится ежегодно с 2011 года. Сборная России выигрывала турнир трижды (в 2011, 2012 и 2015 годах).</p>

17:0807.11.2018

Сборная России по пляжному футболу постарается в четвертый раз выиграть Межконтинентальный кубок. Турнир пройдет в Дубае (ОАЭ) с 6 по 10 ноября.

Межконтинентальный кубок проводится ежегодно с 2011 года. Сборная России выигрывала турнир трижды (в 2011, 2012 и 2015 годах). Столько же побед на счету команды Бразилии. Именно она занимала первое место в двух последних розыгрышах. Один раз Межконтинентальный кубок выигрывала сборная Ирана (2013).

Российская сборная на Межконтинентальном кубке дважды становилась второй (2013, 2014) и один раз занимала третье место (2016). В прошлом году команда Михаила Лихачева стала четвертой и впервые осталась за чертой призеров.

Регламент турнира остался без изменений. В Межконтинентальном кубке участвуют восемь команд, которые разделены на две группы. Две лучшие сборные каждого квартета выйдут в полуфинал, а оставшиеся команды примут участие в турнире за 5-8-е места. В группе А сыграют сборные Бразилии, ОАЭ, Испании и Египта. Российская команда выступит в группе В вместе со сборными Таити (игра 6 ноября), США (7 ноября) и Ирана (8 ноября).

Старший тренер сборной России Михаил Лихачев считает, что его команде придется нелегко. "Нам достались тяжелые соперники, начиная с первого тура. Сборная Таити — двукратные вице-чемпионы мира. С Ираном всегда выходят тяжелые схватки. Сборную Соединенных Штатов Америки не стал бы недооценивать, потому что в этом году она очень удачно провела международный турнир в Венгрии. Будем готовиться к предстоящим матчам", - сказал он, добавив, что главными фаворитами предстоящего турнира будут бразильцы.

Перед сборной России поставлена задача выйти в финал. В последний раз она играла в финале Межконтинентального кубка в 2015 году. "Мы уже четко сформировали задачу — обязательно сыграть в финальном матче", - сказал Лихачев.

Сборная России заранее прилетела в Дубай и провела две контрольные игры, победив с одинаковым счетом 4:2 команды Японии и ОАЭ. Бывший капитан двукратных чемпионов мира, а ныне тренер Илья Леонов сказал, что команда готова хорошо. "Мы провели недельный сбор в Дубае, тренировались в двухразовом режиме. Надеюсь, что смогли подготовиться. Да, не обошлось без некоторых трудностей, но все запланированное сделали и привели физические кондиции к единому знаменателю", - сказал он.

"Задача на турнир у нас классическая — победа. В прошлом году мы впервые не попали в призы, поэтому хочется поднять кубок над головой и возвращать победные традиции", - добавил Леонов.

В текущем сезоне сборная России в Суперфинале Евролиги стала четвертой и впервые с 2006 года осталась без медалей турнира. Игрок сборной России Андрей Новиков заявил, что "команда настроена по-боевому". "Надеемся выиграть турнир, исправиться за не очень удачный результат в Евролиге. Надеюсь, доберемся до финала и выиграем кубок", — сказал он.

Также в ОАЭ 10 ноября пройдет торжественная церемония Beach Soccer Worldwide, на которой будут вручены призы в различных номинациях по итогам 2018 года. Чужков претендует на звание лучшего вратаря, а россиянка Марина Федорова вошла в тройку претенденток на звание лучшей футболистки-пляжницы, сообщает РИА Новости.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх