Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: Хорватия не только ни в чем не уступает сборной Испании, но и превосходит ее в умении обострять

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от матча между сборными России и Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018.</p>

9:5207.07.2018

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился ожиданиями от матча между сборными России и Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018.

О потенциале Хорватии

Наши игроки после тренировок постоянно говорили о том, что планируют сыграть с Хорватией иначе, чем с Испанией, покажут "свой футбол". Но в чей тогда футбол они играли в прошлом матче? Если речь о более открытой манере игры, то разве Хорватия менее опасна? Будущий соперник не только ни в чем не уступает предыдущему, но и превосходит его в умении обострять. Потенциально Хорватия способна дойти до финала.

Почему хорваты не впечатлили в игре с Данией? Дания – очень серьезный и организованный соперник, который в случае успеха в серии пенальти также мог пройти далеко. Дело не в том, что хорваты "наелись".

О предполагаемом развитии событий

Думаю, сборная России не станет отступать от схемы с тремя центральными защитниками, иначе облегчит жизнь хорватам. Соперник не будет владеть мячом столько же времени, как Испания, но не потому, что не может, а просто играет иначе. Хорваты чаще обостряют, что приводит к опасности у чужих ворот либо потере мяча. Они постараются максимально активно задействовать фланги, а при такой поддержке в центре поля в лице Модрича и Ракитича, а также Манджукича на острие – это очень опасно.

О потере Жиркова

Если мы говорим, о модели с тремя центральными защитниками, у Черчесова, по большому счету, два варианта. Поставить слева Кудряшова, либо поменять фланг Смольникову, что не должно стать проблемой, во всяком случае в теории на уровне четвертьфинала чемпионата мира. При Смольникове слева атакующий потенциал команды станет выше, чем при Кудряшове.

Прогноз

Даю 70 процентов хорватам, 30 – нашим. Почему так много, если Хорватия не слабее Испании, а на проигрыш последней ставил всего один процент? Я учитываю тот факт, что наши выполнили задачу на турнир, будут чувствовать себя увереннее и раскрепощеннее. Сборная России реализовала свой потенциал. Выход в четвертьфинал – это, безусловно, успех. Независимо от исхода матча с Хорватией.

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх