Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Если выдержим пять-шесть лет, то увидим в футболк такой же результат, как у немцев

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рассказал о том, каким будет лимит на легионеров и когда он будет принят.</p>

3:2207.07.2017

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о том, каким будет лимит на легионеров и когда он будет принят.

– Лимит не будет смягчен – не надо выхватывать слова из контекста. Та же проблема была когда-то в Германии. Если в футболе начинаются проблемы, то всегда начинают с лимита, причем жесткого. Поверьте мне, у нас лимит не жесткий. Вот в Китае он такой – всего три легионера на поле. Это нужно для того, чтобы сегодня игроки получили хотя бы какую-то практику и у сборной был выбор. Мы это сделали. Безусловно, надо начинать реформы. За год игроки не вырастают – только у фантастов. Минимум нужно семь-восемь лет. Необходимо 50 академий, разработать для них методики, обеспечить материальные базы, обучить тренеров и включить режим защиты этих футболистов. Так сделала Германия – три года жесткого лимита, затем его реформа. Везде есть жесткие требования по доморощенным игрокам. Сегодня у нас клубы скорее откупаются от своих академий. "Спартак", к примеру, тратит в год по 9 миллионов долларов на детскую школу и вторую команду. В итоге имеет Дениса Давыдова, который в любом случае проигрывает конкуренцию Зе Луишу и не сможет, если не получит шанс. Так что буду продолжать реформы, которые начал еще в 2005 году. По поводу лимита могу сказать, что он будет касаться количества легионеров в заявке – точную цифру не скажу, но точно меньше десяти. Также закрепим число доморощенных игроков и взнос за каждого футболиста, который будет направляться на развитие детско-юношеского футбола. Точно все решим в сентябре. Если выдержим пять-шесть лет, то увидим такой же результат, как у немцев.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх