Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по регби примет участие в Кубке мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Апелляционный комитет Международного регбийного союза отклонил жалобы Федераций регби Испании и Румынии на недопуск национальных сборных этих стран к участию в турнире.</p>

3:2007.06.2018

Апелляционный комитет Международного регбийного союза (World Rugby) отклонил жалобы Федераций регби Испании и Румынии на недопуск национальных сборных этих стран к участию в Кубке мира 2019 года, что оставляет в силе решение союза допустить команду России к участию в турнире. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Комитет Международного регбийного союза по спорам 10 мая 2018 года отстранил сборную Румынии от участия в Кубке мира и не допустил команду Испании к участию в стыковых матчах за право попасть на турнир. Данное решение было связано с тем, что команды Румынии и Испании нарушили правила выступления натурализованных игроков за сборные.

World Rugby и Европейская федерация регби признали неправомерным выступления тонганца Сионе Факаосилеа за сборную Румынии на чемпионате Европы 2018 года. Результаты всех матчей румын, в которых принимал участие Факаосилеа, были аннулированы, что позволило сборной России занять первое место в группе и напрямую отобраться на Кубок мира. Кроме того, World Rugby постановил снять очки не только со сборной Румынии, но и с команд Испании и Бельгии за нарушения регламента. Из-за этих санкций сборная Испании лишилась возможности сыграть в стыковых матчах за право принять участие в Кубке мира.

Румынская сторона считала, что соответствующим наказанием за данное нарушение регламента будет штраф или дисквалификация игрока. Представители Федерации регби Испании и их адвокаты просили обратить внимание на то, что выступавшие за сборную спортсмены французского происхождения оказали несущественное влияние на результаты матчей.

Сборная России во второй раз примет участие в финальной части Кубка мира. В 2011 году на групповом этапе россияне не смогли выиграть ни одного матча.

Кубок мира 2019 года пройдет в Японии с 20 сентября по 2 ноября. Сборная России в группе A встретится с командами Ирландии, Шотландии, Японии, еще один участник этой группы определится в результате квалификационных матчей.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх